Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 20.07.2020

Стартовали полеты крупного авиаперевозчика из Пензы в Москву

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Благодаря улучшению обстановки и снятию ряда ограничений как по всей России, так и в Пензе, в частности, стало возможным возобновление авиаперелетов. И к нам наконец начал осуществлять рейсы один из крупнейших перевозчиков страны. Накануне в нашем городе встретили борт, который прибыл из столичного аэропорта «Шереметьево». Первыми оценить комфорт нового маршрута смогли 60 пассажиров.

Стартовали полеты крупного авиаперевозчика из Пензы в Москву

Блог сайта «Спутник» 

Благодаря улучшению обстановки и снятию ряда ограничений как по всей России, так и в Пензе, в частности, стало возможным возобновление авиаперелетов. И к нам наконец начал осуществлять рейсы один из крупнейших перевозчиков страны. Накануне в нашем городе встретили борт, который прибыл из столичного аэропорта «Шереметьево». Первыми оценить комфорт нового маршрута смогли 60 пассажиров. Рейс из «Шереметьево» в нашем городе очень ждали. Он открыл новую страницу в авиасообщении Пензы со столицей. Теперь... Читать дальше...

В рамках фестиваля будет восстановлен дом на улице Чкалова в Пензе

Блог сайта «Спутник» 

Масштабные ремонтные работы начались в Пензе. В городе стартовал фестиваль сохранения и восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». В России он проходит уже пять лет, в нашем городе только во второй раз. Участники мероприятия ставят своей целью воссоздать деревянные постройки. В 2019 году они привели в порядок здание на улице Красной, теперь встретились на соседней - Чкалова. Главное -не повредить дом, это основное правило фестиваля. Еще один принцип - внимание к деталям, в том числе - мельчайшим. Читать дальше...

В рамках фестиваля будет восстановлен дом на улице Чкалова в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Масштабные ремонтные работы начались в Пензе. В городе стартовал фестиваль сохранения и восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». В России он проходит уже пять лет, в нашем городе только во второй раз. Участники мероприятия ставят своей целью воссоздать деревянные постройки. В 2019 году они привели в порядок здание на улице Красной, теперь встретились на соседней - Чкалова.

"Странные вещи": Зловонный русский лес сочли предвестником катастрофы

Блог сайта «Спутник» 

В паблике "Типичная Пенза" соцсети "ВКонтакте" 20 июля появилось короткое видео. На кадрах видны участок леса и лужи. Мало что становится понятно за 52 секунды, но если приглядеться, то вода покажется странного цвета. Но видео, к счастью, не передаёт запахов. Портал PenzaInform сообщил, что ролик снял в посёлке Ахуны Владимир Сабуров. Он объяснил, что эта зона считается санаторной, но там постоянно что-то роют. Об этом свидетельствуют и отпечатавшиеся в грязи следы от колёс большегрузов, сломанные молодые деревья. Читать дальше...



Зона отдыха в Арбекове будет благоустроена

Penz-obl.ru 

У водоема, в районе 6 городской больницы города Пензы, будет благоустроена территория для отдыха. В данный момент идет планирование и проектирование по развитию и благоустройству зоны отдыха в Арбекове. Градоначальник также отметил, что все парки и скверы города будут реконструированы и приведены в порядок.

В Пензе спасатели извлекли из воды тело мужчины

Sputnik.ru (происшествия) 

В региональном ГУ МЧС сообщили об инциденте, который случился сегодня в пензенском микрорайоне Арбеково. В половине седьмого часа вечера из Верхнего пруда, расположенного вблизи Городской клинической больницы №6 имени Захарьина, достали тело мужчины. На месте работали сотрудники Пензенского пожарно-спасательного центра.

В Пензе продолжается конфликт жильцов дома с управляющей компанией

ИА «ПензаИнформ» 

Новый поворот в деле о смене коммунальных организаций в доме на улице Пушкина, 9. Управляющая компания, которая теперь обслуживает многоэтажку, подала иск в арбитражный суд на другую, ту, что не отдает документацию на строение.

В Пензенской области теневые банкиры обслуживали свыше 200 клиентов

ИА «ПензаИнформ» 

Полицейские узнали о том, что на территории Пензенской области существовала группировка, которая занималась открытием и ведением счетов физических и юридических лиц, расчетами по поручению клиентов и кассовым обслуживанием.

Пензенцы сообщили о гибели человека в пруду в Арбекове

ИА «ПензаИнформ» 

Пользователи соцсетей сообщили о несчастном случае на пруду у пензенской городской клинической больницы имени Г. А. Захарьина. Фотографию с места ЧП опубликовали в группе «Типичная Пенза» во «Вконтакте».

Просматривали в Пензе 20.07.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023