Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 09.07.2020

В Пензе рассказали о плане по снижению уровня безработицы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ситуация с коронавирусом сильно ударила как по экономике в целом, так и по благосостоянию отдельных граждан. В Пензенской области, как и по всей России, сейчас делается все возможное для снижения уровня безработицы, который с апреля вырос в стране почти в три с половиной раза. Это рекордный показатель за восемь лет. Главная причина, конечно, пандемия. Режим самоизоляции привел к тому, что множество предприятий закрылись или снизили объемы производства. Как с проблемой справляются в Пензе расскажет Анжелика Пальцева.

Министр Андрей Бурлаков и его заместитель останутся под стражей

ИА «ПензаИнформ» 

Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков и его первый заместитель Андрей Персанов останутся под стражей. Меру пресечения продлили до 13 октября. Об этом в четверг, 9 июля, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Пензенцам рассказали, куда обратиться в случае ошибочных претензий по долгам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Путаницу легко разрешить, позвонив по телефону. Пензенские судебные приставы предупреждают: иногда случается совпадение персональных данных, отчего претензии по долгам вместо виновных могут получить добропорядочные граждане.



В Пензенской области от коронавируса умерли еще четыре человека

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области за последние сутки зарегистрировали четыре смерти от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина вечером в четверг, 9 июля.

Соединяющая улицу Зеленодольскую и трассу дорога будет готова к августу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С опережением графика почти на два года. На выезде из областного центра в Первомайском районе завершается строительство автомобильной дороги, которая соединит улицу Зеленодольскую и трассу «Пенза – Тамбов». Специалисты обещают открыть объект уже к началу августа, хотя изначально контрактом предусмотрен 2022 год.

Просматривали в Пензе 09.07.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

В Пензенской области медведь гулял рядом с жилым домом

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Пензе вынесут приговор срубившему 120 деревьев в Ахунах