Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2020

Новости Пензы за 27.07.2020

Пензячка обнаружила в небе изображение знаменитого писателя

Спутник 

Жительница Пензы сфотографировала облачное изображение, похожее на писателя Льва Толстого. Пензячка Марина Левинская опубликовала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фото, на котором можно заметить облачное изображение, очень похожее на знаменитого отечественного писателя Льва Николаевича Толстого.

В Пензенской области прошла операция «Нетрезвый водитель»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На территории трех районов области - Пензенского, Бессоновского и Лунинского - в минувшие выходные проходила операция «Нетрезвый водитель». Подобные рейды ГИБДД проводит еженедельно, об этом зачастую сообщают через СМИ, и еще ни разу не было случая, чтобы не задерживали людей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

«СтанкоМашСтрой» запустил производство новой линейки высокотехнологичных станков

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-64.userapi.com

На заводе «СтанкоМашСтрой» в г. Пенза идет изготовление комплектующих для вертикальных фрезерных обрабатывающих центров серии VTM. На специальной установке током высокой частоты (ТВЧ) была произведена термическая обработка — закалка, первого стального стола для данного вида оборудования. Процесс проходит в соответствии с техническими стандартами, которые дают возможность получить высококачественную поверхность.

Производство новой для «СтанкоМашСтрой» линейки высокотехнологичных станков ... Читать дальше...

В Пензенской области умерла пожилая пациентка с коронавирусом

РИА Новости 

Еще одна пожилая пациентка с коронавирусной инфекцией скончалась в Пензенской области, общее число умерших в регионе возросло до 81, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.



В Пензе двух сестер лишили жилья ради строительства моста

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Теперь сестры подают в суд.

Когда выяснилось, что дом сестер Елены Власенковой и Юлии Эзау мешает строительству нового моста в Пензе, их попросили покинуть жилище, пообещав взамен квартиры.

Женщины поверили и в 2013 году отказались от прав на участок.

Они переехали в выделенные им однокомнатные квартиры, однако вскоре их выставили на улицу; к тому времени старый дом сестер уже был снесен.

Попытка вернуть права на участок через суд оказалась напрасной, так как на месте дома уже установили опору для моста. Читать дальше...

В Пензе появились новые «зебры»

Penz-obl.ru 

В Пензенской области проходит ликвидация мест ДТП. По итогу на участке улицы 8 Марта, на Кижеватова и на проспекте Строителей, были установлены консольные опоры, которые дублируют знаки пешеходного перехода над проезжей частью, здесь были обустроены удерживающие ограждения. Также были заменены знаки на нескольких других улицах: Кижеватова, Некрасова, Ворошилова, Терновского и др.

В Пензенской области откроются детские оздоровительные лагеря и санатории

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На этой неделе в Пензенской области свои двери наконец откроют детские оздоровительные лагеря и санатории. Там планируется провести две смены по 14 дней каждая. Несмотря на сокращение сроков пребывания детей в учреждениях, справки для поездки туда необходимо собрать в полном объеме. Из-за ограниченных сроков многие родители боятся, что не успеют оформить все необходимые документы. В региональном Минздраве просят их не создавать ажиотаж и обещают выдать все бумаги вовремя.

Под Пензой запущен комплекс по переработке масличных культур

«PenzaNews» 

Группа компаний «Коноплекс» запустила комплекс по переработке масличных культур на территории индустриального парка «Отвель», который расположен вблизи федеральной трассы М5 «Урал» в селе Кижеватово Бессоновского района Пензенской области.

В Пензе выбрали музыку для нового фонтана

«PenzaNews» 

Одиннадцать произведений по очереди будет звучать во время работы нового светомузыкального фонтана, обустройство которого ведется на улице Московской в Пензе.

Просматривали в Пензе 27.07.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак