Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 13.08.2022

Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника

Yandex.ru

Губернатор напомнил, что в Пензенской области уделяется много внимания созданию качественной и доступной спортивной инфраструктуры, а также развитию спорта высших достижений и массового спорта.

Пензячку взволновал документ о межевании земли в зеленой зоне

ИА «ПензаИнформ» 

В редакцию портала «ПензаИнформ» обратилась жительница областного центра. На сайте городской администрации она обнаружила постановление от 4 августа под названием «О подготовке проекта внесения изменений в проект межевания территории, ограниченной ул. Красная, Свердлова, Куйбышева, Тамбовская в г. Пензе».



В Пензенской области ко Дню физкультурника полицейские и общественники провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

МВД России 

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» полицейские Пензенской области совместно с членами регионального Общественного совета провели спортивные мероприятия приуроченные ко Дню физкультурника.

Срок содержания Григория Кабельского под стражей продлен по 14 октября

Рамблер 

Пенза, 13 августа — PenzaNews. Первомайский районный суд Пензы продлил по 14 октября срок содержания под стражей бывшего врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского, обвиняемого в…

В Пензенской области наградили лучших спортсменов

Penza-N 

Около 200 участников со всего региона были задействованы в играх ГТО. Они боролись за право попадания в сборную области. Зимой она отправится на всероссийские соревнования. На данный момент в регионе развивается более 70 игр. Всероссийские соревнования по баскетболу, например, были проведены с размахом и объединили 90 команд. В концертном зале "Пенза" собрались лучшие спортсмены, которые […]

Куда и как поехать в отпуск оренбуржцу: Казань, Симферополь, Сочи и другие города

Блог сайта «56orb» 

Эта инструкция подойдёт для тех оренбуржцев, которые хотят быстро выбрать город для отпуска, изучить способы добраться до него и отправиться на отдых в ближайшее время.

Читать дальше...

Роспотребнадзор назвал причины несоответствия пензенской питьевой воды норме

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Роспотребнадзор в четверг, 12 августа, назвал причины несоответствия питьевой воды в Пензе нормативам. Всего исследовано 5488 проб питьевой воды по микробиологическим показателям

13 августа — День физкультурника

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни. Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культе. О ком написать в этот день, […]

Приказ Министерства образования Пензенской области от 1 августа 2022 г. N 424/01-07 "Об утверждении формы акта о результатах проведенной аккредитационной экспертизы"

ГАРАНТ.РУ 

Об аккредитации образовательной деятельности в Пензенской области. Утверждена форма акта о результатах проведенной аккредитационной экспертизы образовательной деятельности.

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области от 2 августа 2022 г. N 39/ОД "Об организации деятельности по хранению, использованию и восполнению резервов продуктов питания и вещевого имущества Пензенской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера"

ГАРАНТ.РУ 

О резервах материальных ресурсов Пензенской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Приказом утвержден Порядок хранения, использования и восполнения резервов продуктов питания и вещевого имущества Пензенской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

Указ Губернатора Пензенской области от 3 августа 2022 г. N 31 "Об изготовлении, использовании, хранении и уничтожении бланков и печатей с воспроизведением герба Пензенской области"

ГАРАНТ.РУ 

О гербе Пензенской области. Указ определяет основные правила изготовления, использования, хранения и уничтожения бланков и печатей с воспроизведением герба Пензенской области органами государственной власти Пензенской области, иными государственными органами региона, иными органами, учреждениями и организациями. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Приказ Министерства цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области от 8 августа 2022 г. N 561-о/д "Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов) регионального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Пензенской области в области организации регулярных перевозок"

ГАРАНТ.РУ 

О региональном государственном контроле на автомобильном, наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве Пензенской области. Утверждена форма проверочного листа регионального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Пензенской области в области организации регулярных перевозок. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Приказ Министерства здравоохранения Пензенской области от 29 июля 2022 г. N 204 "Об утверждении формы оценочного листа для проведения оценки соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям в процессе лицензирования фармацевтической деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

О лицензировании фармацевтической деятельности в Пензенской области. Утверждена форма оценочного листа для проведения оценки соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям в процессе лицензирования фармацевтической деятельности.

Просматривали в Пензе 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Свыше 50% пензенцев запланировали шашлыки на майские праздники

Китайская делегация улетела из Пензы

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Пензенская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по биологии