Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 27.08.2022

Личному составу Управления Росгвардии по Смоленской области представлен новый руководитель

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Вадим Драгомирецкий представил личному составу Управления Росгвардии по Смоленской области нового руководителя территориального органа полковника полиции Валерия Пчелинцева.

В области пожарную безопасность в лесах поставили на особый контроль

ИА «ПензаИнформ» 

Как пояснили в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, это связано с нарастанием пожарной опасности по условиям погоды до высокой и чрезвычайной (IV-V класс).

Профилактика на воде продолжается

МЧС России 

Ежедневно сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды на водоемах Пензенской области. Один из таких рейдов состоялся по акватории реки Сура. Инспектора останавливались у каждого несанкционированного места купания, проводили профилактические беседы с отдыхающими, проверяли, все ли дети находятся у водоема с родителями.

Аферист оставил пензенскую кошку без «жениха», а ее хозяина - без денег

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе владелец кошки стал жертвой мошенника. Мужчина решил, что его любимице пора завести потомство. Среди местных котов подходящей пары не оказалось, однако «жених» нашелся в городе Жигулевске Самарской области.



Момент жесткой аварии в пензенской Терновке попал на видео

Yandex.ru

Запись опубликовали в группе «Сова Пенза авто» социальной сети «ВКонтакте». Водитель «Нивы» внезапно выехал на встречную полосу, а человек за рулем «Volkswagen Golf» не успел отреагировать на этот неожиданный маневр.

Озвучены подробности массовой аварии с 10 пострадавшими

Регион 64 

Стали известны подробности ДТП в Озинском районе Саратовской области, в результате которого травмировались 10 человек.

По информации ГУ МВД, в 22:09 на 593-м километре трассы «Тамбов - Пенза» - Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки» столкнулись три автомобиля: «Ларгус», «Ниссан» и «Субару». За рулем первой легковушки находился мужчина 1987 года рождения, второй - 1992 года рождения, третьей - 1986 года рождения.

В результате происшествия в больницу с травмами различной степени тяжести доставили 10 человек. Читать дальше...

В Пензе распределили разрешения на добычу косуль

Penza-N 

Популяция косуль в лесных массивах Пензы сократилось на 60 голов. Министерство лесного хозяйства поручило распределить разрешения на отлов косуль в предстоящем сезоне. В жеребьевке участвовали охотники из разных регионов. Подано более 1 000 заявок. Лишь часть любителей охоты пришли посмотреть, как проходит лотерея. Остальные смогут увидеть результаты в интернете. "Результаты будут выложены на официальном сайте", […]

Новости Пензы
Пенза

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В ДТП на трассе пострадали 10 человек

Sarbc.ru (происшествия) 

На трассе в Озинском районе поздно вечером 26 августа произошло ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.В 22.09 на 593-м км автодороги Тамбов-Пенза-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки столкнулись три автомобиля: "Лада Ларгус", "Ниссан" и Субару".В результате 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Семеро были госпитализированы: 30-летний водитель "Ниссана" и два его пассажира - мужчины в возрасте 31 года и 24-х лет, 35-летний водитель...

Постановление Правительства Пензенской области от 16 августа 2022 г. N 701-пП "Об утверждении Регламента межведомственного взаимодействия, в том числе информационного взаимодействия, участников системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе"

ГАРАНТ.РУ 

О функционировании системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Пензенской области. Постановление устанавливает порядок и формы межведомственного взаимодействия участников системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в том числе информационного взаимодействия посредством единой медицинской информационно-аналитической системы и автоматизированной информационной системы Электронный социальный регистр населения.

Постановление Правительства Пензенской области от 18 августа 2022 г. N 713-пП "О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 15.02.2016 N 84-пП "Об утверждении Порядка организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Пензенской области" (с последующими изменениями) и о признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Пензенской области"

ГАРАНТ.РУ 

О регулярных перевозках по межмуниципальным маршрутам на территории Пензенской области. Решение об изменении вида регулярных перевозок принимается не позднее, чем за сто восемьдесят дней до дня окончания срока, на который предоставлено свидетельство об осуществлении перевозок по нерегулируемым тарифам по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Пензе 27.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

На границе Пензы и Пензенского района загорелось 600 кв. м сухой травы

В Пензе на Сибирском проезде сгорели пиломатериалы

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе