Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2014

Новости за 04.11.2014

Древний колодец Рани-ки-вав - архитектурное чудо в Индии

Блог сайта «Потерянные миры» 

Колодец Рани-ки-вав (Rani Ki Vav)- индийское архитектурное чудо


Рани-ки-вав (Rani Ki Vav) – один из самых известных колодцев в Индии. Он был построен в 11 веке в городе Патан (штат Гуджарат) на берегу реки Сарасвати по указу царицы Удайямати в память о покойном муже. С течением времени колодец заилился, археологи смогли полностью его восстановить лишь в конце 1980-х годов, с удивлением обнаружив, что архитектурный шедевр сохранился в целости.

Первые колодцы появились в Индии в 3 веке до н.э.... Читать дальше...

Нидерландские эксперты прибыли в Донецк для вывоза обломков Boeing

«ПРОНЕДРА» 

Три специалиста из Нидерландов прибыли в Донецк для начала процесса вывоза обломков самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который упал на Украине в середине июля. Вывоз может состояться через несколько недель.

Xiaomi ищет средства на борьбу с Apple и Samsung

«Вести» 

Китайский производитель смартфонов Xiaomi пытается найти средства для дальнейшего развития, исходя из оценки собственной капитализации в $40-50 млрд. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.



​Пользователи соцсетей рассказали о праздновании Дня народного единства

«RT» (Russia Today) 

Жители России 4 ноября отметили День народного единства. Этот государственный праздник появился в 2005 году как годовщина освобождения Москвы от польских интервентов силами ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Исторически День народного единства связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Сегодня в столице и регионах прошли шествия, митинги и мероприятия. Как проходил праздник, рассказали и пользователи соцсетей.

Задержанная в Киеве журналистка Lifenews останется работать на Украине

«РИА Новости» 

Журналистка Livenews Евгения Змановская находилась в Киеве по заданию редакции и занималась освещением так называемого Славянского марша, который, по данным телеканала, проводится в поддержку "Русского марша" в Москве.

Президенту США угрожали расправой

Интерновости.Ру 

Кристофер Перкинс О’Брайен из Аннаполиса отправил на сайт Белого дома сообщение, в котором угрожал нанести телесные повреждения президенту США и всей его семье.

Гюнтер Эттингер хочет расширить «налог на Google» на территорию всего Евросоюза

SearchEngines.ru 

Новый еврокомиссар по цифровой экономике Гюнтер Эттингер (Günther Oettinger), который занял этот пост 1 ноября, собирается расширить «налог на Google» на всю территорию Евросоюза. 

Гюнтер Эттингер, чья роль и точный круг обязанностей пока ещё не установлены в связи с реорганизацией европейской бюрократии, является сторонником жёсткого курса в отношении Google. Кажется, что он хочет «обуздать» компанию и даже получить от неё доход, отмечает Грэг Стерлинг (Greg Sterling), редактор Marketing Land. Читать дальше...

Почему не стоит верить клоунам

«РИА Новости» 

Этот клоун точно знает, как вызвать жалость у прохожих. Однако грустные настроения героя оказываются всего лишь маской: на самом деле клоун притворяется несчастным, чтобы запустить в лицо тортом своим "спасителям".

В Кабмине поддержали идею о поддержке приютивших беженцев россиян

Lenta.ru 

В правительстве одобрили инициативу президентского Совета по правам человека о предоставлении компенсаций оплаты услуг ЖКХ тем гражданам России, кто принял у себя переселенцев с Украины. Кабмин также поддержал идею об участии беженцев в программе по переселению в сельскую местность.

Лига чемпионов 2014/15. «Ливерпуль» минимально уступает «Реалу»

«Новости Мира» 

Сегодня в Мадриде в рамках 4 тура группового этапа Лиги чемпионов прошел матч «Реал» - «Ливерпуль». Как известно, в прошлом туре «Красные» экзаменовали действующего обладателя Кубка Лиги чемпионов на «Энфилде», где проиграли со счетом 0:3. Помимо неудачи двухнедельной давности, к проблемам «Ливерпуля» добавилось непростое положение в АПЛ (поражение от «Ньюкасла»). Несмотря на шаткое положение в своей группе (3 место, 3 очка), Брендан Роджерс выпустил в бой с «Бланкос» не сильнейший состав, - на лавке запасных остались Джеррард... Читать дальше...

Блины на кефире, и никакой муки!

Блог сайта «Домашняя кулинария» 

Тем, кто заботится о своем здоровье, стараясь не использовать в своем рационе мучное, предлагаю рецепт блинов на кефере с манкой и овсяными хлопьями. И никакой муки!

Читать дальше...

Ночной спорт, или Как эффектно покататься на лыжах

«РИА Новости» 

Кто сказал, что кататься на лыжах можно только в светлое время суток? Герой из этого видео нашел очень оригинальный, а главное – эффектный способ заниматься спортом в ночное время, придумав своему костюму яркую "подсветку".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023