Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2014

Новости за 01.11.2014

В местной галерее представили картины с цыганскими мотивами

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

31 октября в галерее «Х.Л.А.М.» состоялось открытие персональной выставки художника Николая Карпецкого. Посетители смогут познакомиться с экспозицией под названием «Рыба и вино», в которую вошли работы, относящиеся к разным периодам творчества живописца.

КХЛ заменила арбитра матча "Магнитка" - "Автомобилист" из-за непогоды

«РИА Новости» 

Главный арбитр Денис Наумов, назначенный на матч КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и екатеринбургским "Автомобилистом", не успеет добраться до места проведения игры из-за непогоды в Самаре, вместо него на матче будет работать Вячеслав Буланов.

«Х-фактор-5». Названы имена финалистов шоу

«Новости Мира» 

Всего один шаг отделяет участников шоу «Х-фактор-5» от прямых эфиров. Для того чтобы определиться кто больше всего достоин петь на главной сцене проекта, звездные наставники позвали на помощь знаменитостей. Игорь Кондратюк решал судьбу своих подопечных вместе с певицей In-Grid, Ирина Билык помогала Сергею Соседову, коллектив Insight советовал Нино Катамадзе, а Craig David помогал сделать выбор Ивану Дорну. На прослушивания подопечные поехали к своим наставникам в судейские домики. Выслушав по шесть участников из каждой команды... Читать дальше...

Поощрение ребенка

«JHF.ru» 

Как понять, когда поощрение превращается в баловство? далее

Эпистолярные забавы

Блог сайта «НАШ ГОРОДОК» 

Шедевры эпистолярного жанра в виде надписей и объявлений…

Источник

Безупречные образы девушек в издании «Vogue» 50-60-х годов

Блог сайта «Всё о женщинах» 

Карен Радкаи (Karen Radkai) – фотограф прошлого века. В 50-60-х годах она была штатным фотографом Vogue. На её снимках оживают безупречные образы девушек в сочетании с нежностью, модой и стилем.

Читать дальше...



Сьерра-Леоне обвиняет Канаду в усилении изоляции Африки из-за Эболы

«РИА Новости» 

Канада приостановила выдачу виз людям, побывавшим в странах, где распространяется эпидемия лихорадки Эбола. Канадский министр гражданства и иммиграции Крис Александр назвал это решение мерой предосторожности, "принятой в целях защиты здоровья и безопасности граждан страны".

CNN: избиратели в США не знают, кто стоит за спиной их кандидатов

«РИА Новости» 

Выборы в конгресс в 2014 году будут стоить почти $4 млрд и станут самыми дорогими в истории США. При этом в значительной мере их спонсируют сторонние игроки, сведения о которых скрываются от избирателей.

БУЖЕНИНА – ПАСТРАМИ

Блог сайта «Домашняя кулинария» 

Я думаю, все умеют запекать свинину. И у каждой хозяйки есть свой рецептик и свой особый секрет буженинки! Хочу рассказать, как это делаю я. В общем-то, ничего специального, но есть несколько нюансиков. И поскольку в этом рецепте я соединила две технологии ( если можно так сказать ), назову это блюдо : БУЖЕНИНА – ПАСТРАМИ.

Читать дальше...

У берегов Калифорнии потерпела крушение яхта

«Вести» 

Четыре человека погибли в результате крушения яхты вблизи побережья американского штата Калифорния. С помощью вертолета специалистам удалось оказать помощь одному пострадавшему, с незначительными ранениями он был доставлен в больницу.

«Умные» часы сводят с ума

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В Великобритании водителей скоро начнут штрафовать за использование «умных» часов Apple Watch. По мнению экспертов, использование этого гаджета за рулем точно так же, как мобильного телефона, отвлекает водителя от дороги и напрямую влияет на качество вождения. Это же, впрочем, касается и южнокорейских «вотчей».

Читать дальше...

Командир ополчения Бес сложил полномочия

Lenta.ru 

Игорь Безлер, командовавший гарнизоном Горловки и прославившийся «показательными казнями», ушел в отставку. Как сообщил бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков, сейчас Безлер, известный под позывным Бес, находится в Крыму.

Арест главы «дочки» Росатома выгоден США

Life News 

В США арестовали Вадима Микерина – главу компании TENAM, которая является дочерним предприятием Росатома. Топ-менеджера обвинили в мошенничестве, в котором якобы замешана другая структура Росатома – «Техснабэкспорт». Однако, американские следователи не обращались в российскую госкорпорацию. Появилась версия, что Микерина задержали по политическим мотивам.

У "Совы" опять труп

Glazey.info 

31 октября на федеральной трассе "Крым" погиб очередной неосторожный пешеход.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства