Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2014

Новости за 14.11.2014

Почему S&P присвоило Twitter "мусорный" рейтинг

«Вести» 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors (S&P) присвоило сервису микроблогов Twitter "мусорный" рейтинг BB-. На этих новостях акции компании потеряли почти 6 процентов стоимости на торгах нью-йоркской фондовой биржи.

Псаки отказалась комментировать спутниковые снимки атаки истребителя

Lenta.ru 

Официальный представитель госдепартамента Джен Псаки заявила, что не видела и поэтому не может комментировать показанную российским телевидением фотографию украинского истребителя, якобы сбившего малайзийский самолет. По ее мнению, расследование катастрофы, если и затягивается, то только по вине ополченцев.

Губернатор Орлов: «Архангельск не работает с инвесторами»

«Бизнес-класс» Архангельск 

Основные налогоплательщики Архангельска — компании «Алроса», «Лукойл», «Архавтодор» и полиция. Особых усилий для создания благоприятных условий для прихода инвесторов мэрия не принимала, а потому жаловаться на несправедливость межбюджетных отношений с ее стороны по меньшей мере некорректно. Об этом заявил губернатор Игорь ОРЛОВ. Архангельск, жители города зарабатывают и отчисляют в бюджеты разных уровней в виде налогов около 20 млрд рублей. При этом бюджет Архангельска составляет 7,3 млрд.

Кислый "Лимож" для ЦСКА

«Газета.Ру»  

ЦСКА одержал пятую победу подряд в матче регулярного чемпионата Евролиги. В очередном матче со счетом 86:76 был обыгран французский "Лимож", которому по ходу встречи армейцы уступали 12 очков.

Летающая доска из фильма «Назад в будущее 2» появится в реальности в 2015 году

«Компики» 

Hoverboard HENDO — новый проект на платформе социальных инвестиций Kickstarter. Группа инженеров уже сделала несколько прототипов «волшебной» доски, а теперь хочет дать возможность насладиться своим изобретением остальным людям.



Предстоятели Русской и Сербской Церквей встретились с главой Правительства Сербии Александром Вучичем

Patriarchia.ru 

14 ноября в ходе визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сербию состоялась встреча Предстоятелей Русской и Сербской Православных Церквей с Премьер-министром страны Александром Вучичем.

Свои подписи под Хартией «Я люблю Сочи» поставили юные лидеры школ

НТВ 

67 избранных в день голосования активистов накануне побывали в мэрии, где заместители главы, начальники управлений и депутаты поздравили их с началом общественной карьеры и поделились опытом управленческой деятельности.

Microsoft позволит звонить по Skype через браузер

Lenta.ru 

Пользователи Skype получат возможность звонить напрямую из браузера, без установки приложения на компьютер. Веб-версия Skype может оказаться востребованной среди завсегдатаев интернет-кафе и пользователей компьютеров в отелях, а также сотрудников, не имеющих прав на установку Skype на рабочие компьютеры.

На саммите G20 не планируют обсуждать Украину и антироссийские санкции

НТВ 

Западные санкции против России, а также ситуация на Украине не внесены в повестку дня саммита G20, который откроется в субботу в Брисбене. Впрочем, эти темы все равно могут быть затронуты во время переговоров.

В Дагестане задержан парень, которого подозревают в пособничестве боевикам

«Vev.by» 

Сотрудники правоохранительных органов города Махачкала задержали коренного жителя, которому исполнилось всего 23 года. Он подозревается в активном пособничестве незаконному вооруженному группированию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники