Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2014

Новости за 28.11.2014

Новороссия, новости сегодня 28 ноября:сводки от ополчения Донбасса, карта боевых действий, ситуация в ДНР и ЛНР 28.11.14

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Новости Новороссии сегодня 28.11.14. Сводки от ополчения Донбасса, новости ДНР и ЛНР, а также актуальная карта боевых действий по состоянию на сегодня 28 ноября.

Читать дальше...

Число погибших при теракте в Нигерии достигло 120 человек

Lenta.ru 

Жертвами теракта в мечети города Кано стали 120 человек, 270 получили ранения. Как выяснили в полиции, двое смертников привели в действие бомбы, а затем боевики открыли огонь по прихожанам, пытавшимся найти укрытие. Всего в нападении участвовали не менее 15 террористов, четверо ликвидированы, остальным удалось скрыться.

Россия призывает ОБСЕ и СЕ дать оценку притеснениям журналистов на Украине

Блог сайта «Самые свежие новости» 

МИД России опубликовал сообщение, в котором обратился к Совету Европы (СЕ) и ОБСЕ с просьбой дать оценку "систематическим случаям нарушений прав журналистов на Украине". В частости, речь идет о нападении на сотрудницу LifeNews Евгению Змановскую в Киеве.

Читать дальше...

Пушков: Турбьерн Ягланд готов вести диалог с Россией

Yoki.ru 

Высокую оценку дал встрече генерального секретаря Совета Европы со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и российскими депутатами Александр Пушков. Несмотря на то, что встреча прошла в очень серьезной полемике, стало понятно, что Турбьерн Ягланд готов к диалогу с Россией



Не стало самой пожилой жительницы Канады

«Вести» 

В канадском городе Виктория в возрасте 113 лет скончалась Мирл Барвис - самая пожилая жительницы Канады. В последние годы она жила в доме престарелых.

Донбасс: пятеро мирных жителей и четверо ополченцев погибли за последние сутки, региону объявлена блокада

Блог сайта «Последние новости» 

Пять человек из мирного населения и четверо ополченцев погибли за последние сутки в непризнанных республиках. Более 20 человек ранены.

Читать дальше...

В ЛНР найдено еще одно захоронение бойцов ВСУ

Блог сайта «Последние новости» 

Ополчение ЛНР сообщает о найденном захоронении - в Зеленополье найдены тела двух бойцов ВСУ. Бойцы служили в 24 механизированной бригаде, предварительно это майор и сержант.

Читать дальше...

Кремль готов доказать: Путин не угрожал Порошенко

Блог сайта «Последние новости» 

Кремль готов доказать, что Владимир Путин, президент России никогда не угрожал Петру Порошенко, главе Украины. Такое заявление сделал помощник главы государства Юрий Ушаков.

Читать дальше...

Сводка от ополченца Прохорова, обзор карты боевых действий на Донбассе 28 ноября, видео

Блог сайта «Последние новости» 

Обзор карты боевых действий на Донбассе 28.11.2014

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a3-bYGI3bRQ

Силы ополчения нанесли удар по ВСУ в Тошковке. Силовики арестовали живущих в соседних домах людей, обвиняя их в корректировке огня. Также защитники Новороссии «накрыли» Счастье, а в середине дня вели активный огонь по району Бахмутки.

ВСУ сообщают об обстрелах со стороны ополченцев на Луганском направлении (Станица Луганская, Вильхов, Счастье, Геевка, Артём... Читать дальше...

Рукотворное чудо природы: маленький гейзер Флай

Блог сайта «РОЗЫ» 

Может ли быть чудо одновременно рукотворным и природным?

Мы часто жалуемся на то, что своими загребущими и кривыми руками человек портит, портит и портит все чудеса природы, до которых может добраться. Но есть и обратные примеры: когда вмешательство человека, наоборот, помогает мирозданию открыть свою красоту.

Мы имеем в виду маленький гейзер Флай в штате Невада - природно-рукотворное чудо, которое своим существованием подтверждает пословицу и поговорку: "Не было бы счастья, да несчастье помогло" и "Мал, да удал". Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Образовательный комплекс в ЖК «Тетрис» Красногорска готов на 40%

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники