Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2014

Новости за 24.11.2014

Ядерная программа Ирана: переговоры не завершены, Тегеран продолжит использовать ядерные технологии

«RT» (Russia Today) 

Сегодня в Вене прошло заседание «шестёрки» и Ирана по ядерной программе Тегерана: именно сегодня истёк срок, в течение которого международные посредники и Иран должны были выработать соглашение о гарантиях исключительно мирного характера иранской ЯП и порядке снятия санкций. По итогам переговоров западная сторона встречи заявила об отсутствии прогресса, президент Ирана Хасан Роухани, в свою очередь, отметил, что его страна и впредь будет использовать ядерные технологии.

Федерика Могерини: ЕС ожидает от Киева предоставления автономии Донбассу

«OAnews» 

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила о том, что Европа ожидает от Киева "уважения к культуре и языку народа", а также предоставления автономии регионам Востока страны. При этом ответственность за безопасность в регионе она возложила на Россию.

Around the Norge. Sognefjord

Блог сайта «Города и страны» 

Around the Norge. Sognefjord

Согнефьорд - один из крупнейших норвежских фьордов. Мне не очень понятен принцип, по которому Geirangerfjord был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а Согнефьорд - нет. Если судили по красоте, то, на мой взгляд, он ничуть не уступает своему более титулованному собрату.

Мы в маленькой норвежской деревушке Гудванген, которая находится в устье одного из рукавов Согнефьорда. Остановку тут мы не планировали, но заправка Shell с продуктовым маркетом... Читать дальше...

Мужская психология в отношении женщин

Блог сайта «Мир отношений» 

Когда-то все было просто – женщина рожала и растила детей, хранила семейный очаг, а мужчина приносил домой жирного мамонта (ну или суслика, как повезет) и защищал от «дикого-дикого леса» и не менее диких соплеменников. Сейчас люди сменили шкуры на деловые костюмы, и заменили мамонта – деньгами, да и женщины теперь зачастую тоже «охотятся» не меньше мужчин. Однако в отношениях, мужская и женская психология остались практически неизменными. Поскольку невозможно изменить за какие-то 100 с лишним лет... Читать дальше...



Regin: Америка слушает наши телефонные разговоры

«Вести» 

Американские и британские шпионы 11 лет подряд взламывают российские компьютерные системы, чтобы узнать, что "плохие русские" планируют, куда собираются поехать, о чем говорят со знакомыми. В списке целей под номером один идут частные лица.

На Ставрополье озимым не повезло с погодой

«Ставгород» (Ставрополь) 

Засушливая осень повлияла на засев озимых в этом году. По сравнению с 2013 годом общий объем площадей засеянных озимыми культурами - рапсом, пшеницей и ячменем - из-за недосевов рапса снизился на 18900 га.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники