Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 08.03.2021

«Челси» обыграл «Эвертон» и закрепился на четвертом месте в АПЛ

Lenta.ru 

«Челси» на своем поле обыграл «Эвертон» в матче 27-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в понедельник, 8 марта, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В первом тайме автогол на свой счет записал защитник «ирисок» Бен Годфри. Во второй половине игры отличился Жоржиньо.

Фанатки выкупили рекламу на Останкинской башне ради поздравления кей-поп-звезды

Lenta.ru 

Российские фанатки кей-поп-группы BTS выкупили рекламное место на Останкинской башне, чтобы поздравить своего кумира Мина Юнги с 28-м днем рождения. Ролик с поздравлениями демонстрировался с 18:00 до 19:00 по Москве или с полуночи до часу ночи по Сеулу. Реклама обошлась российским поклонницам в 150 тысяч рублей.

Захарова отреагировала на интервью принца Гарри и Меган Маркл

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на интервью принца Гарри и Меган Маркл. Она заявила, что из беседы Опры Унфри с герцогом и герцогиней следует, что даже самые защищенные представители британской элиты не чувствуют себя в безопасности, если неугодны правящей верхушке.

Российские военные заявили о готовящейся провокации в Идлибе

«Интерфакс» 

В Сирии боевики террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (запрещена в РФ) готовят инсценировку химической атаки в Идлибской зоне деэскалации, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирал Александр Карпов на брифинге в понедельник.

08.03.2021 22:32 : Госсекретарь США назвал Александра Лукашенко «последним диктатором Европы»

«Эхо Москвы» 

Такое выражение Энтони Блинкен употребил во время виртуальной церемонии чествования активисток всего мира за проявленную ими смелость. Первой, о ком упомянул глава американского внешнеполитического ведомства, стала одна из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова. Она была задержана и арестована в начале сентября прошлого года.

Читать дальше...



08.03.2021 22:31 : Художницу и активистку Катрин Ненашеву отпустили из отделения полиции спустя шесть часов после задержания

«Эхо Москвы» 

Художницу и активистку Катрин Ненашеву отпустили из отделения полиции спустя шесть часов после задержания. Протокол об административном правонарушении на нее составлять не стали, – об этом сама Ненашева написала в фейсбуке. По ее словам, заявление снова подал противник ЛГБТ Тимур Булатов. Жалоба касалась сегодняшних акций феминисток в Петербурге. При этом Ненашева сказала, что не собиралась принимать в них никакого участия.

Читать дальше...

Раскрыты пять «продуктов долголетия»

Lenta.ru 

В результате исследований выяснилось, что те, кто ест два раза в день фрукты и три — овощи, реже страдают сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями и живут дольше ровесников. Одним из самых полезных фруктов специалисты называют обычные яблоки. Замедлить старение мозга может шпинат и различные виды салатов.

На Украине захотели возить туристов из Донбасса по «интересным маршрутам»

Lenta.ru 

Власти Украины предложили организовывать для туристов из самопровозглашенных республик Донбасса путешествия по частям региона, которые находятся под контролем Киева, заявила глава Государственного агентства развития туризма на Украине Марьяна Олеськив. Проект назвали Donbass travel.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Коронавирус в мире. Новости

«Эхо Москвы» 

В Финляндии до 28 марта вступают в силу новые карантинные ограничения. Учеников средних и старших классов переводят на удалёнку, также сегодня рассмотрят вопрос о закрытии ресторанов, баров и клубов...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Стасу Михайлову исполнилось 55

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне