Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 08.03.2021

Manizha представит Россию на «Евровидение»

«Эксперт» 

«Первый канал» российского телевидения сообщил, что певица Manizha будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в 2021 году. Она стала победителем зрительского голосования телешоу по отбору участников конкурса. Кроме Manizha в конкурсе учувствовали группы «Therr Maitz» и «2Маш», а также Антон Беляев.

МОК отказался признавать сына Александра Лукашенко главой НОК Беларуси

Телеканал «RTVI» 

<p> Также по итогам выборов МОК не признал избрание членом исполкома НОК Беларуси Дмитрия Баскова. МОК заявил, что продлит запрет на участие руководства НОК в Олимпийских играх и будет поддерживать связь с организацией только через ее генерального секретаря Полину Головину.</p><p> В МОК отметили, что Олимпийский комитет Беларуси не смог полностью выполнить требования, выдвинутые ранее: НОК не смог полностью «обеспечить защиту прав спортсменов», а также «защитить их от дискриминации... Читать дальше...

Дмитрий Милин: "Путин в начале своего правления был не самым худшим правителем"

NEWSru.com 

Аналитик и публицист напоминает, что демократия возникает там, где общество давит на политиков. Поэтому смена президента в России не даст никакого результата, если общество продолжит молча принимать действия власти.

США могут готовить кибератаки против России. Стоит ли их опасаться?

Блог сайта «Business FM» 

Они произойдут до конца месяца, будут «скрытыми для остального мира, но очевидными для российских спецслужб». Об этом пишет The New York Times. Также РФ ждут новые экономические санкции

Читать дальше...

Интервью как объявление войны. Изменится ли отношение к британской монархии после откровений Меган Маркл и принца Гарри

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На американском телеканале CBC вышел эксклюзивный выпуск шоу Опры Уинфри с принцем Гарри и Меган Маркл. В откровенной беседе Меган рассказала о том, как тяжело ей пришлось при королевском дворе: о своих переживаниях, мыслях о самоубийстве и расистских высказываниях не только в ее сторону, но и по отношению к ее первому ребенку, сыну Арчи.



08.03.2021 22:06 : Власти Украины задумались над созданием туристического проекта для населения Донбасса

«Эхо Москвы» 

Власти Украины задумались над созданием туристического проекта для населения Донбасса. В его рамках жителей самопровозглашенных республик пригласят посетить подконтрольную Киеву часть Украины. Об этом в эфире телеканала «Дом» рассказала глава Государственного агентства развития туризма на Украине Марьяна Олеськив. Она отметила, что Агентство по развитию туризма намерено задействовать для работы все доступные государственные ресурсы и всерьез реформировать эту сферу экономики.

08.03.2021 22:05 : Заммэра Москвы Анастасия Ракова оценила темпы вакцинации в столице как очень хорошие

«Эхо Москвы» 

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова оценила темпы вакцинации в столице как очень хорошие. По ее словам, от коронавируса привиты уже более 700 тысяч человек.
Анастасия Ракова добавила, что временные пункты вакцинации дают гораздо большую проходимость, чем поликлиники и частные медицинские центры.

08.03.2021 22:04 : Губернатор Подмосковья назвал 8 марта не днем борьбы за равенство, а днем «роли женщины в жизни мужчины»

«Эхо Москвы» 

Губернатор Подмосковья назвал 8 марта не днем борьбы за равенство, а днем «роли женщины в жизни мужчины». Соответствующее поздравление опубликовано на сайте регионального правительства. В нем отмечается «особая и значимая» роль «мамы или любимой, сестры или дочери».

Читать дальше...

В Крыму ответили на призыв Киева разорвать дипотношения с Москвой

Lenta.ru 

Разговоры о разрыве дипломатических отношений Украины с Россией — путь в никуда. Так призыв бывшего посла Киева в США Валерия Чалого прокомментировал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов.

08.03.2021 22:03 : В Петербурге прошли феминистские акции за права женщин

«Эхо Москвы» 

Порядка 100 человек прошлись сегодня по центру Петербурга, требуя защиты прав женщин. Они пели частушки под звуки укулеле и бубнов. Например, такие: «Я мужчинам предлагаю честно поменяться: нам — права, а им — цветы и роды с менструацией!». За людьми следили пять машин полиции и две оборудованные камерами машины Центра по борьбе с экстремизмом. Шествие закончилось на Невском проспекте и сменилось спонтанными хороводами. Затем некоторые участницы встали в одиночные пикеты. На плакатах было написано... Читать дальше...

Женский марш, необычные поздравления, новый клип Little Big: Петербург 6–8 марта

Dp.ru 

Трёхдневные выходные в Петербурге, как и во всей России, прошли под знаком чествования женщин. Чиновники заготовили обращения, горожане скупили цветы (таможня начала оформлять этот груз в упрощённом порядке ещё в феврале). Праздничное настроение чуть было не испортила погода: в субботу город действительно снова основательно засыпало снегом, но 7 и 8 марта, вопреки опасениям синоптиков, обошлось без сильных метелей, хотя и было ветрено — зато из-за туч временами выглядывало солнце. О том, как Петербург... Читать дальше...

Бизнес сегодня, The Walt Disney Company планирует переходить на онлайн-торговлю

«Эхо Москвы» 

The Walt Disney Company закроет 60 розничных магазинов в США до конца года. Об этом пишет агентство РБК со ссылкой на заявление президента корпорации по розничным товарам, играм и издательскому бизнесу компании Стефани Янг...

Бизнес сегодня, Global Ports значительно снизил долговую нагрузку

«Эхо Москвы» 

Оператор контейнерных терминалов Global Ports по итогам 2020 года сократил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с предыдущим годом на 26%, до $50 млн...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии