Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 08.03.2021

Промышленное производство вакцины «Спутник V» начнут в Беларуси в конце марта

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Промышленное производство вакцины «Спутник V» начнут в Беларуси в конце марта. Такое заявление сделал замминистра здравоохранения. По словам Дмитрия Чередниченко, 26 февраля выпущена первая партия — 15 000 ампул, которые сейчас в институте им. Гамалеи (РФ) проходят экспертизу на устойчивость, эффективность и т.д. «А с 30-31 марта мы уже начнем производить вакцину. По плану — […]

Читать дальше...

Викторию Боню начали шантажировать и запросили миллионы рублей

Lenta.ru 

Бывшая участница шоу «Дом-2», телеведущая Виктория Боня заявила, что ее начали шантажировать компроматом и запросили миллионы рублей. Ведущая рассказала, что ей позвонили люди, которые «завладели ее старым телефоном» и потребовали с нее денег.

«Евровидение-2021»: «сатанинский» скандал на Кипре, допустят ли Беларусь и кто поедет от России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 марта станет известно, кто будет представлять Россию на «Евровидении» в 2021 году. Тем временем, вокруг конкурса уже происходят скандалы. Так, на Кипре религиозные активисты обвинили представительницу страны на конкурсе Элену Цагрину в сатанизме. О вероятных претендентах от нашей страны и скандалах, связанных с этим конкурсом, рассказал корреспондент Дождя Дмитрий Толстошеев.

08.03.2021 00:04 : Сегодня в Международный женский день припарковаться на любой улице Москвы можно будет бесплатно

«Эхо Москвы» 

Платными останутся только парковки со шлагбаумом.

Оплачивать парковку сегодня не придется столичным автолюбителям. Касается это и тех улиц, где в обычные дни действует повышенный тариф. При этом в «Московском паркинге» попросили автомобилистов быть внимательными при парковке и не забывать следовать указаниям дорожных знаков, несмотря на праздничный день.

Ранее власти Москвы предупредили о скором расширении зоны платной парковки на улицах города. Кроме того, в пресс-службе столичного департамента транспорта напомнили... Читать дальше...

08.03.2021 00:03 : Один из федеральных телеканалов сообщил о том, что в ЦАР ранены двое российских граждан

«Эхо Москвы» 

В репортаже они названы российскими военными специалистами, которые получили ранения в результате нападения боевиков на правительственную колонну. Раненых эвакуировали и как сообщил телеканал, вертолет, перевозивший одного из них в госпиталь, потерпел аварию. Сам раненый рассказал, что в результате происшествия никто не пострадал.

Читать дальше...

Составлен портрет типичной женщины-руководителя в России

Lenta.ru 

Аналитики составили портрет типичной женщины-руководителя в России. В 2020 году женщина-босс работала не по своему первоначальному образованию, перерабатывала и столкнулась с профессиональным выгоранием. Зарплаты у трети россиянок на руководящих позициях упали, говорится в исследовании Hays.



08.03.2021 00:02 : Социальные карты москвичей из так называемых «групп риска» сегодня будут разблокированы

«Эхо Москвы» 

Обязательный режим изоляции для пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями с этого дня отменяется. Он действовал больше пяти месяцев, начиная с конца сентября прошлого года. Таким образом, люди старше 65-ти лет наконец смогут опять пользоваться социальными картами. Их блокировка вызывала недовольство многих жителей столицы. При этом мэр, объявив в пятницу о своем решении, призвал пожилых людей совершить первую поездку на общественном транспорте в пункт вакцинации. Решение отменить... Читать дальше...

Куда исчезло будущее

ИА «Росбалт» 

Российские протесты так будут работать на холостом ходу до тех пор, пока у них не появится четкая социально-экономическая программа.

La Vanguardia (Испания): работница текстильной фабрики, которая стала первой женщиной в космосе

ИноСМИ.RU 

О Валентине Терешковой в СССР говорили так много, что сейчас ей как бы устали удивляться. А зря: какая судьба! Родившаяся в 1937 году девочка, потерявшая отца, убитого на финской войне. Подростком пошедшая на фабрику и выучившаяся на летчицу. Девушка-космонавт, выполнившая программу, концом которой был прыжок с парашютом с высоты в 6 километров. Удивляемся заново — вместе с испанцами.

Средиземноморская диета: поможет ли она при коронавирусе? (Público, Испания)

ИноСМИ.RU 

Средиземноморская диета считается одной из самых полезных. Она положительно влияет на организм и иммунную систему. А эта система особенно важна во время пандемии коронавируса. Тем не менее: а не ослабит ли эта диета человека, уже больного covid-19? Авторы, специалисты по лечебному питанию, отвечают — диета скажется положительно. О всех достоинствах диеты — читайте в статье.

В Татарстане за выходные сообщили о девяти умерших от коронавируса

Коммерсантъ 

Минздрав Татарстана в воскресенье сообщил о четырех смертях от коронавирусной инфекции в регионе. Речь идет о трех женщинах 1931, 1942, 1955 годов рождения и мужчине 1946 года рождения.Накануне министерство завило еще о пяти умерших --троих мужчинах 1940,1941, 1958 годов рождения и двух женщинвх 1944 и 1955 годов рождения. «Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован»,-- отмечают в минздраве. Таким образом по состоянию на 7 марта в республике зарегистрированы... Читать дальше...

Российская fashion-индустрия борется за выживание

«Эксперт» 

На Fashion Tech Day 2021, прошедшем на минувшей неделе в рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности, эксперты fashion-рынка вспоминали свои прошлогодние прогнозы с усмешкой: многие тогда переживали, что в 2020 году обороты компаний могут сократиться на три-четыре процента. Однако реалии минувшего года превзошли даже самые пессимистические ожидания: по данным Fashion Consulting Group (FCG), в 2020 году рынок российской моды упал на 25%, до 1,71 трлн рублей.

Деньги на ветер

«Эксперт» 

В Калмыкии строится крупнейшая в России солнечная электростанция. Благодаря программе поддержки развития возобновляемой энергетики для инвесторов финансирование таких проектов — надежные и выгодные вложения. Для потребителей же — дополнительная финансовая нагрузка.

Российский закон о банкротстве не нацелен на спасение предприятий

«Эксперт» 

В России весь комплекс институтов вокруг банкротства устроен так, что случаи реструктуризации долгов во всем вале банкротств — единичные, практически все компании уходят в конкурсное производство. При этом и кредиторы удовлетворяются не более чем на 5% от кредитной массы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве