Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 08.03.2021

Мальдивы планируют сделать свободным въезд для вакцинированных туристов

Блог сайта «Business FM» 

Сейчас, чтобы попасть на острова, нужно не только сдать несколько тестов ПЦР, но и заполнить множество документов. Но даже несмотря на это, Мальдивы стали за время пандемии одним из наиболее популярных направлений среди состоятельных россиян

Читать дальше...

Без паранджи. Жители Швейцарии на референдуме поддержали запрет закрывать лицо

BBC Russian 

В Швейцарии состоялся референдум, на котором с небольшим перевесом победили сторонники закона о запрете закрывать лицо в общественных местах. После того, как соответствующее законодательство будет принято, в стране больше нельзя будет носить женскую мусульманскую одежду, скрывающую лицо, в том числе паранджу и никаб.

Нефть Brent перевалила за $70 впервые с января прошлого года

«RBC.RU» (РБК) 

На лондонской бирже ICE североморская марка торговалась на максимуме по $70,86 за баррель. Цены на нефть начали расти в феврале после рекордных морозов в Техасе, из-за которых пришлось остановить местные скважины



Цена нефти превысила 70 долларов за баррель

Lenta.ru 

Цена майского фьючерса на нефть марки Brent превысила 70 долларов за баррель впервые с января 2020 года. Стоимость североморской нефти на пике выросла на 1,78 процента и достигла 70,78 доллара за баррель. В то же время нефть марки WTI дорожала на 1,72 процента, до 67,41 доллара.

Россиянин зарезал соседа по общежитию из-за ботинок

Lenta.ru 

Усольский городской суд заключил под стражу ранее судимого местного жителя по обвинению в убийстве соседа по общежитию из-за ботинок. Россиянин пришел к своему соседу и обвинил его в краже ботинок. Между ними началась ссора, в ходе которой сосед ударил обвиняемого кулаком. В ответ тот нанес ему удар ножом.

08.03.2021 02:21 : Во Франции в результате крушения вертолета погиб миллиардер и политик Ольвье Дассо

«Эхо Москвы» 

Соболезнования выразил президент страны Эммануэль Макрон. 69-летний Дассо был депутатом парламента и обладателем состояния в 5 миллиардов евро. Он являлся внуком Марселя Дассо, основателя известной авиакомпании «Дассо Авиасьон».

Онколог предупредил о смертельной опасности колбасы

Lenta.ru 

Главный онколог «СМ-Клиника», доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков сообщил, что 50 граммов сырокопченой колбасы по канцерогенности равны выкуренной пачке сигарет. Длительное и постоянное увлечение копченной колбасой может увеличить риск развития онкологических заболеваний и летального исхода.

08.03.2021 02:15 : В Букингемском дворце, как пишет Sunday Times, считают, что принц Гарри объявил войну королевской семье

«Эхо Москвы» 

Как рассказали источники газеты, королева Елизавета II не будет смотреть интервью своего внука и его супруги, которые они дали американской телеведущей Опре Уинфри. Но за завтраком ее ознакомят с ключевыми высказываниями. Интервью выйдет в эфир этой ночью. В одном из уже показанных фрагментов супруга принца Гарри Меган Маркл сказала, что королевская семья и ее окружение распространяли о ней слухи.

08.03.2021 02:14 : В Брюсселе на акцию против карантина приехали более 700 велосипедистов, пишет газета «Суар»

«Эхо Москвы» 

Она отмечает, что несмотря на нарушения нормы социальной дистанции, полиций не стала никого штрафовать. Акция была в одном из парков. Велосипедная прогулка под лозунгом «Катайся за свободу» проходит в столице Бельгии третьи выходные подряд. В городе продолжает действовать комендантский час.

08.03.2021 02:14 : Цена нефти марки Brent пробила отметку в 70 долларов за баррель

«Эхо Москвы» 

Это произошло впервые с января прошлого года. Об этом свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже. Нефтяные котировки идут вверх несколько дней подряд после решения стран-экспортеров нефти ОПЕК+ сохранить текущий уровень сокращения добычи нефти для всех своих стран, кроме России и Казахстана.

08.03.2021 02:13 : Агентство ТАСС подсчитало, что число вакцинированных от коронавируса в мире превышает 300 миллионов человек

«Эхо Москвы» 

Доля россиян из них – всего 1,67%, если брать цифру в 5 миллионов человек, которую недавно называла вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, это количество тех, кому сделали первый укол вакцины. Обе дозы получили только 2,5 миллиона россиян. При этом Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса «Спутник» первой в мире – полгода назад.
Как передает ТАСС, в США прививку сделали уже более 90 миллионов человек, в Китае — 52,5 миллиона, в Великобритании – 23 миллиона, в Индии – почти 21 миллион, в Бразилии – больше 10 миллионов. Читать дальше...

Привившийся «Спутником V» президент Венесуэлы рассказал о своем самочувствии

Lenta.ru 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, ранее привившийся от коронавируса российской вакциной «Спутник V», рассказал о своем самочувствии. По его словам, у него не было серьезных побочных эффектов, и он чувствует себя хорошо.

Следователи задержали троих подозреваемых в убийстве москвича по заказу тестя

«Интерфакс» 

Следователями задержаны трое мужчин, подозреваемые в организации похищения и убийства по найму жителя Москвы, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) в ночь на понедельник.

Хуситы атаковали нефтяные объекты в Саудовской Аравии

«RBC.RU» (РБК) 

Оснащенные бомбами дроны атаковали терминал в порте Рас-Таннура. В саудовском Минэнерго заявили, что никто не пострадал, нефтяной инфраструктуре урона нанесено не было. Накануне Эр-Рияд атаковал объекты хуситов в Йемене

DR (Дания): неужели женщины — действительно более сильный пол?

ИноСМИ.RU 

Исследователей из Университета Южной Дании заинтересовала разница в продолжительности жизни самцов и самок. Особи женского пола у большинства видов живут заметно дольше. Людей это тоже касается, и дело не только в условиях жизни и среде. Оказывается, сила женского организма заложена генетически.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам