Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 21.03.2021

«Государство хочет, чтобы кто-то закопал живые деньги»: зачем потребовались налоговые льготы для миллиардеров

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Представители крупного бизнеса на встрече, посвященной росту инвестиций в России, попросили президента Владимира Путина предоставить им налоговые льготы на сумму почти в триллион рублей. Обсудили предложение олигархов с главным экономистом консалтинговой компании «ПФ Капитал» Евгением Надоршиным.

Утром — на Марс, вечером — к маме

Euronews 

Утром — на Марс, вечером — к маме: швейцарские школьники три дня провели на "Марсианской базе" под присмотром настоящего астронавта

Коронавирус в мире: Германию и Польшу накрывает третья волна

BBC Russian 

Европейские страны говорят о третьей волне коронавируса: на фоне резкого роста заболеваемости власти Германии намерены сохранить карантинные меры в течение апреля, в Польше число новых случаев Covid-19 выросло на 30% по сравнению с прошлой неделей.



«Заметили слежку во время встречи с информатором»: журналист «Открытых медиа» — о преследовании после публикации о двойнике «повара Путина»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Редакция «Открытых медиа» потребовала прекратить давление на их журналистов, занимающихся антикоррупционными расследованиями. Специальный корреспондент издания Илья Рождественский, писавший о «двойнике» Евгения Пригожина и бизнесе матерей Антона Вайно и Дениса Мантурова, заметил за собой слежку, другие журналисты столкнулись с заказными материалами о них и их семьях. Обсудили произошедшее с Ильей Рождественским. 

Премьер Словакии выразил готовность уйти с поста из-за ситуации со «Спутником V»

Lenta.ru 

Премьер-министр Словакии Игор Матович выразил готовность покинуть свой пост из-за ситуации с поставками российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в страну. Лидер правоцентристской партии «Обычные люди и независимые личности» (ОЛНЛ) заявил, что готов оставить должность главы кабмина.

"Нос, или Заговор "не таких" Хржановского взял Гран-при фестиваля в Суздале

«Интерфакс» 

Полнометражный анимационный фильм "Нос, или Заговор "не таких" режиссера Андрея Хржановского получил Гран-при Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, сообщили в воскресенье организаторы смотра.

Александр Горный, Лужники, Тайга, Путин и кремлёвскя гуща.

«Эхо Москвы» 

Вроде всё путём, но силиконовый патриотизм стал раздражать. Мы привыкли уже к нему за эти годы, но хочется чего-то покрепче, пожёстче. Есть ли, что нам предложить или кремлёвская пропаганда выдохлась...

Кондуктор спасла россиян из горящего троллейбуса

Lenta.ru 

В Кирове кондуктор спасла пассажиров из загоревшегося троллейбуса. Огонь полностью охватил машину. Портал «Город Киров» уточняет, что никто из граждан и персонала автопарка не пострадал. Однако из-за пожара оказались повреждены два стоящих рядом автомобиля.

Лукашенко рассказал об иммунитете белорусов к идеям фашизма

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об иммунитете белорусов к идеям фашизма во время мероприятий, приуроченных к 78-й годовщине трагедии в белорусской деревне Хатынь. Лукашенко заявил, что подобные ситуации начинаются с идей «расового и генетического превосходства».

21.03.2021 23:04 : Лауреат молодежной премии «Дебют», поэт Андрей Егоров покончил с собой в Москве

«Эхо Москвы» 

По сведениям газеты «Московский комсомолец», трагедия случилась еще 19 марта, но известно о ней стало только сегодня. Егорову было 37 лет. Как пишет издание, последние годы поэт страдал от депрессии из-за финансовых проблем и одиночества. Прощание с Андреем Егоровым, по информации «МК» состоится 23 марта.

21.03.2021 23:04 : Полиция Марселя разогнала нелегальный карнавал в центре города

«Эхо Москвы» 

Как сообщает местное радио Эр-се-эф, стражи порядка применили слезоточивый газ. По данным телеканала «Франс-3», в карнавале принимали участие до 6,5 тыс. человек. Согласно кадрам с места событий, почти никто из участников не носил медицинские маски и не соблюдал дистанцию. Ранее власти Франции объявили в 16–ти департаментах страны с 20 марта очередное ужесточение карантинных мер по коронавирусу вплоть до комендантского часа.

21.03.2021 23:03 : В казанском цирке во время дневного представления один слон напал на другого

«Эхо Москвы» 

Дрессировщикам и служителям манежа удалось отогнать животных и никто не пострадал. Дрессировщик слонов Московского цирка Никулина Андрей Дементьев-Корнилов в беседе с телеканалом «РЕН ТВ» рассказал, что причиной агрессивного поведения слонов могло стать выяснение межличностных отношений.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»