Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 21.03.2021

21.03.2021 22:07 : Выход Турции из Стамбульской конвенции о защите женщин вызвал негативную реакцию во всем мире

«Эхо Москвы» 

Страну призвали пересмотреть это решение.

В Совете Европы сожалеют о выходе. Генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич заявила, что решение стало большим шагом назад с точки зрения усилий по защите женщин от насилия. Там напомнили, что именно Турция стала первой страной, ратифицировавшей в 2012 году Конвенцию СЕ о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием. И призывают Анкару пересмотреть свое решение.

Глубокое разочарование в... Читать дальше...

21.03.2021 22:06 : На сайте «Corpus» появилась информация, что из программы ярмарки non/fiction исключили презентацию книги Киры Ярмыш

«Эхо Москвы» 

На сайте издательства «Corpus» появилась информация, что руководство книжной ярмарки non/fiction исключило из программы презентацию книги Киры Ярмыш, пресс-секретаря политика Алексея Навального.

Читать дальше...

21.03.2021 22:04 : Губернатор Пензенской области Белозерцев, подозреваемый в получении крупной взятки, доставлен в Москву

«Эхо Москвы» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, подозреваемый в получении взятки в размере более 31 млн рублей, доставлен из Пензы в Москву. По сведениям ТАСС, из аэропорта он доставлен в изолятор временного содержания на Петровке. Утром с ним и другими фигурантами дела продолжатся следственные действия. Ожидается, что во второй половине дня следователь обратится в Басманный суд с ходатайством об избрании губернатору меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читать дальше...



Задержание анимешников, дело главы "Петростроя" и митинг роботов: Петербург 20-21 марта

Dp.ru 

В субботу, 20 марта, петербургские активисты провели шуточный митинг роботов против телеведущего Владимира Соловьёва. По словам организаторов, биониклы (роботы из Lego) решили "напомнить ему о необходимости постоянно поддерживать терапию". Борьба Соловьёва с продукцией датской компании LEGO началась около месяца назад в Clubhouse. Финалом противостояния стала блокировка аккаунта тележурналиста. "Клуб любителей биониклов" объединился со своими конкурентами из комнаты "Лего-человечки", чтобы забанить телеведущего. Читать дальше...

От Лукашенко к партиям: Беларусь оказалась перед историческим выбором

Rubaltic.ru 

На волне общественно-политического кризиса, ставшего следствием президентских выборов 2020 года, белорусские власти осознали необходимость реформирования действующей политической системы, во многом уже не отвечающей реальным настроениям граждан.

В Майами-Бич объявлен режим чрезвычайного положения из-за наплыва туристов

Euronews 

Власти американского курортного города Майами-Бич в штате Флорида объявили режим чрезвычайного положения из-за большого наплыва туристов, которые решили провести отпуск на берегу океана в разгар пандемии коронавируса.

"Ничего себе мы погуляли". В Санкт-Петербурге 20 подростков задержали за радужный флаг

BBC Russian 

В Санкт-Петербурге полиция задержала около 20 школьников в возрасте от 12 до 16 лет за фотографирование с радужным флагом. Правоохранителей вызвала администрация торгово-выставочного центра "Лофт проект Этажи", которая получила "обращение посетителей" о несогласованном массовом мероприятии, "пропагандирующем однополые отношения и субкультуру аниме".

В Дагестане сошла снежная лавина

BFM.ru 

Она заблокировала дороги к девяти населенным пунктам. Жертв, пострадавших и разрушений нет. Расчистку дороги начнут в понедельник в 8:00

Самогонщиков-любителей из Колпино ждёт двойная проверка. Прокуратуру интересует аппарат и условия жизни ребёнка

"Фонтанка" 

Поломка домашнего самогонного аппарата в Колпино, которая 21 марта отправила в больницу ребёнка, привлекла внимание петербургской прокуратуры.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Пожар на складе с пластиком в Подмосковье локализован

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО