Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 26.04.2021

Россия выйдет из Договора по открытому небу до конца мая

«Интерфакс» 

Россия до конца мая завершит процедуры выхода из Договора по открытому небу (ДОН) при сохранении статус-кво, сообщил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов на заседании 85-й сессии Консультативной комиссии по открытому небу (ККОН).

Что написано в секретных томах по делу ФБК, как отыскивают участников митинга за Навального, и 150 «джипов Каддафи» выехали за Лукашенко

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Состоялось первое заседание в рамках дела о признании ФБК и штабов Навального экстремистскими организациями. Любовь Соболь оштрафована на 300 тысяч рублей за призыв участию в митинге 21 апреля. После обыска либертарианец Михаил Светов арестован на 9 суток и оштрафован на 30 тысяч рублей за призывы к участию в акциях в поддержку Навального. Журналистку издания «Вольница» Елизавету Лошак задержали за работу на акции в поддержку Михаила Светова. Журналистов, работающих на митингах, могут обязать носить специальные QR-паспорта. Читать дальше...

«Среднесрочная перспектива — печальная». Что ждет команду Навального после иска об экстремизме?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Штабы Алексея Навального в разных городах России временно прекратили работу до решения суда по иску об экстремизме. В прокуратуре Москвы отметили, что поводом послужило продолжение противоправной деятельности, а именно проведение незаконных акций, например, 21 апреля. Штабы уже начали замораживать свои страницы в соцсетях. Тем временем Любовь Соболь оштрафовали на 300 тысяч рублей (почти $4 000). Политика признали виновной в повторном нарушении правил организации митинга.

Читать дальше...

Бывший чемпион UFC Кормье захотел разорвать лицо звезде YouTube

Lenta.ru 

Американский боец смешанного стиля (MMA) Даниэль Кормье захотел подраться со звездой YouTube Джейком Полом. 42-летний тяжеловес остался недоволен поведением Пола, который явился на турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и спровоцировал перепалку с Кормье, который работал на ивенте комментатором.



"Мин татарча сөйләшәм" - 2021

Idelreal.org 

Всемирный форум татарской молодежи в день рождения татарского классика Габдуллы Тукая собрал в центре Казани сотни молодых людей

Белорусский депутат: Минск и Москва должны создать единый хозяйственный комплекс

Rubaltic.ru 

Беларусь и Россия должны задуматься над созданием единого хозяйственного комплекса, заявил 23 апреля в ходе видеомоста Москва — Минск председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей белорусского парламента Андрей Савиных.

26.04.2021 23:03 : Премьер-министра Таиланда оштрафовали за то, что он не надел медицинскую маску на заседании

«Эхо Москвы» 

Прают Чан-Оча должен будет заплатить почти 200 долларов, пишет газета The Bangkok Post. Власти Бангкока ввели с сегодняшнего дня повсеместное обязательное ношение масок.

26.04.2021 23:03 : Суд в Санкт-Петербурге приостановил на 30 дней работу местной организации «Союз кинематографистов России»

«Эхо Москвы» 

В Роспотребнадзор обвинили сотрудников организации в нарушении санитарных норм по коронавирусу при проведении фестиваля документального кино «Артдокфест». В начале апреля полиция и работники санитарного ведомства сорвали открытие фестиваля в Доме кино в Санкт-Петербурге. Позже остальные мероприятия в северной столице были отменены.

26.04.2021 23:02 : Самолет, который летел из Санкт-Петербурга в Сочи, столкнулся с птицей

«Эхо Москвы» 

Это произошло при заходе лайнера на посадку в аэропорту курорта. Как пишет интернет-издание «Фонтанка», следы столкновения нашли на одном из двигателей воздушного судна. Транспортная прокуратура начала проверку.

26.04.2021 23:02 : Суд в Новгород приговорил бывшего главного редактора местной газеты по делу об изнасиловании подчиненной

«Эхо Москвы» 

Михаил Боголюбов получил четыре года лишения свободы в колонии общего режима. С заявлением на него обратилась журналистка газеты «Новгород» Алина Щеглова. По версии следствия, преступления произошло после того, как в редакции отметили победу на одном из конкурсе для прессы.

26.04.2021 23:02 : Уполномоченный по правам человека утверждает, что Навального за последний месяц навестили несколько гражданских врачей

«Эхо Москвы» 

Уполномоченный по правам человека утверждает, что Алексея Навального за последний месяц навестили несколько гражданских врачей. В том числе рентгенолог, нейрохирург, невролог, нефролог, гастроэнтеролог, сказала журналистам Татьяна Москалькова. Она пояснила, что ознакомилась с результатами обследований. В материалах представлены анализы, экспертные заключения врачей Владимирской областной клинической больницы, письменные заключения гражданских врачей, добавила омбудсмен.
... Читать дальше...

26.04.2021 23:01 : Не менее пяти человек задержаны этим вечером в Москве в связи с прошедшей акцией в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Не менее пяти человек, по данным правозащитников, задержаны этим вечером в Москве в связи с прошедшей акцией в поддержку Алексея Навального. Среди них – политик Леонид Гозман, о чем он сам сказал «Эху Москвы».

Читать дальше...

США создадут центр для борьбы с зарубежным влиянием

Lenta.ru 

Офис директора национальной разведки США создаст Центр для борьбы со злонамеренным зарубежным влиянием. Об этом стало известно газете Politico из заявления представителя офиса. Как отметил собеседник издания, центр создается «в свете развивающихся угроз, а также для поддержки растущих требований политики и Конгресса».

Португалия: нулевая смертность

Euronews 

Эпидемия в Португалии пошла на спад: за последние сутки в стране зарегистрирована нулевая смертность от коронавируса.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала