Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 26.04.2021

«Начались массированные репрессии против всех либертарианцев»: председатель партии об атаке силовиков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Председателя незарегистрированной Либертарианской партии Ярослава Конвея в срочном порядке пытаются отправить в армию. Сам Конвей сообщает, что за ним несколько дней велась слежка, а после задержания ему вручили повестку в военкомат на 29 апреля, а также составили протокол о неисполнении обязанностей по воинскому учету. Накануне у члена ЛПР и председателя «Гражданского общества» Михаила Светова прошел обыск, после чего он два дня провел в ИВС. Сегодня Светова арестовали на 9 суток, а также обязали... Читать дальше...

Британия пополнила санкционный список россиянами, связанными с "делом Магнитского"

BBC Russian 

Британский санкционный список пополнился именами россиян, связанных с "делом Магнитского". Их имена уже можно увидеть в аналогичных списках, принятых США и Евросоюзом. Британский министр иностранных дел Доминик Рааб называл санкции мощным новым инструментом для борьбы с коррупцией во всем мире. Всего в новый список вошли 22 человека из шести стран.



Москалькова рассказала о регулярных визитах врачей к Навальному

«Интерфакс» 

Российского оппозиционера Алексея Навального, который отбывает наказание в колонии во Владимирской области, с 24 марта по 20 апреля регулярно посещали врачи; уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова ознакомилась с результатами обследований, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Принц Чарльз задумал избавиться от принца Гарри и Меган Маркл

Lenta.ru 

Принц Чарльз может исключить принца Гарри и Меган Маркл из семьи. Королевский биограф сообщила, что принц Уэльский задумал избавиться от некоторых членов королевской семьи, чтобы сократить расходы двора. «Вполне возможно, наступает время, когда Гарри и Меган исключат из семьи», — предположила биограф.

Раскрыта личность объявленного в России персоной нон грата украинского дипломата

Lenta.ru 

Россия объявила сотрудника консульского отдела при посольстве Украины в Москве Сергея Дерезу персоной нон грата. Ранее сообщалось, что Россия вышлет из страны сотрудника посольства Украины в Москве. В МИД подчеркнули, что объявление украинского дипломата персоной нон грата стало ответом на аналогичные действия Киева.

Навального осмотрели рентгенолог, нейрохирург, невролог и гастроэнтеролог

Lenta.ru 

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова рассказала о врачах, обследовавших учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. По словам Москальковой, гражданские врачи регулярно посещали Навального.

26.04.2021 22:35 : Россияне готовятся к максимальному за четыре года росту цен

«Эхо Москвы» 

Инфляционные ожидания населения 12%, говорится в исследовании, проведенном по заказу Банка России и оказавшемся в распоряжении газеты РБК. Происходящее представители регулятора связывают с ускорением роста цен на отдельные продовольственные товары и бензин, а также повторным ослаблением рубля в конце марта. В этих условиях заметно снизилась склонность граждан к сбережению. Доля тех, кто считает, что свободные деньги лучше тратить на покупку дорогостоящих товаров, по сравнению с мартом увеличилась до 28%. Читать дальше...

26.04.2021 22:35 : Полиция в Курганской области проверяет сообщения об охоте с участием депутата-единоросса

«Эхо Москвы» 

Там волка переехали снегоходом. Областной департамент природных ресурсов, как пишет уральское интернет-издание Znak.com, просит привлечь депутата областного заксобрания Дениса Хахалова, местного егеря и ещё нескольких человек к уголовной ответственности по статьям о незаконной охоте и жестоком обращении с животными. Сам инцидент, по сведениям чиновников, произошел в феврале. Сообщалось, что охотники убили четырёх волков, при этом лицензии на их отстрел у них не было.

Le Figaro (Франция): российская юстиция приостанавливает деятельность организаций, связанных с оппозиционером Навальным

ИноСМИ.RU 

После приостановки деятельности организаций «навальнистов» перед либеральной оппозицией встает вопрос: что дальше? Своей фрустрацией оппозиция делится с журналистами, а те делятся ей же с читателями. Кто-то сочувствует «приостановленным», кто-то припоминает Навальному старые грехи. А самый умный читатель заметил: альтернативой власти он не является.

26.04.2021 22:34 : Нерабочие дни в мае не являются основанием для снижения зарплаты, предупреждают в правительстве

«Эхо Москвы» 

Указ о дополнительных выходных с 4 по 7 мая президент Владимир Путин подписал в конце прошлой недели. Он поддержал инициативу Роспотребнадзора, где предложили сделать дни между майскими праздниками нерабочими из-за ситуации с коронавирусом. Тогда же представители бизнеса сказали, что правительство не объявило о компенсации предприятиям за дополнительные выходные.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание