Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 27.05.2021

СМИ узнали о влиянии Турции на позицию НАТО по Белоруссии

«RBC.RU» (РБК) 

По данным Reuters, Анкара настояла на том, чтобы из заявления Североатлантического альянса о посадке самолета Ryanair в Минске убрали упоминание о поддержке новых санкций против Белоруссии и призыв к освобождению политзаключенных

В Петербурге после ДТП на Ленинском проведут внеплановую проверку общественного транспорта

"Фонтанка" 

Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов распорядился проверить техническое состояние подвижного состава общественного транспорта в городе. Повод — авария на Ленинском проспекте.

Асад в четвертый раз победил на выборах президента Сирии

Lenta.ru 

Действующий лидер Сирии Башар Асар в четвертый раз одержал победу на выборах президента страны, прошедших в среду, 26 мая. Об этом сообщил председатель парламента Хаммуда Сабаг. Асад получил поддержку 95,1 процента избирателей при явке 78 процентов. В голосовании приняли участие свыше 14 миллионов граждан.

Андрей Волна: "Выбивалка не выросла"

NEWSru.com 

Врач-травматолог отмечает, что история с посадкой самолета Ryanair в Минске и арестом двух пассажиров нанесла ущерб России, но российские власти предпочитают молчать и неловко улыбаться.

Глава Ryanair назвал инцидент с экстренной посадкой самолета в Минске угоном

Lenta.ru 

Глава авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири написал письмо главе департамента по авиации минтранса Белоруссии, в котором назвал инцидент с посадкой самолета в Минске незаконным и предумышленным угоном. Белорусские диспетчеры отказались связаться с авиакомпанией после сообщений о минировании.

Россия выступила за расследование ситуации с самолетом Ryanair

Lenta.ru 

Россия выступила за проведение честного и транспарентного расследования акта незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации в связи с ситуацией с самолетом Ryanair, заявил представитель РФ в Международной организации гражданской авиации (ICAO) Сергей Гудков.



Вышел тизер нового сезона «Декстера»

Lenta.ru 

Вышел новый тизер нового сезона сериала «Декстер». Детали сюжета пока не раскрываются, однако известно, что речь пойдет о событиях, происходящих спустя десять лет после того, как Декстер Морган пропал без вести во время урагана. Новое имя героя — Джим Линдси. Он работает торговым партнером компании Fred`s Fish & Game.

Усика посчитали «ненастоящим» претендентом на чемпионский титул

Lenta.ru 

Британский боксер-тяжеловес Диллиан Уайт поделился мнением относительно возможного поединка между украинцем Александром Усиком и Энтони Джошуа. «Он — ненастоящий претендент на титул. Только несколько бойцов способны выступать на одном уровне что в тяжелом, что в супертяжелом весе», — заявил Уайт.

СПЧ ООН призвал создать комиссию по нарушениям прав человека в Газе

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Совет ООН по правам человека принял резолюцию, которая призывает создать комиссию по расследованию нарушений прав человека в ходе недавнего обострения палестино-израильского конфликта, в частности, на территории Газы. Об этом сообщает Times of Israel.

Читать дальше...

Как Минск лишил Софию Сапегу адвокатов, во сколько Москве обойдутся санкции против Лукашенко и когда отменят льготную ипотеку

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава международной дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз обсуждает два основных направления для введения новых санкций против Беларуси — экспорт калийных удобрений и транзит газа из России. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что одной из причин массового убийства, которое произошло в школе №175 в Казани, стало нежелание родителей платить за охрану. На платформе HBO Max вышел спецвыпуск «Друзья. Воссоединение». 

Читать дальше...

Путин обменяет Лукашенко на «плюшки»

ИА «Росбалт» 

Россия только выиграет, если Минск будет вынужден перекрыть поток контрабанды с переклеенными этикетками, полагает белорусский эксперт Ольга Карач.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

В Московском музее современного искусства открылась выставка к юбилею Зураба Церетели

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС