Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

«Это запись результата пыток»: пресс-секретарь Тихановской об интервью Протасевича

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Экс-главред telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что якобы признает вину по уголовному делу об организации и подготовке действий, нарушающих общественный порядок. Об этом Протасевич сообщил в интервью белорусскому госканалу ОНТ. В нем он также раскритиковал NEXTA и белорусскую оппозицию, а также сообщил, что уважает Александра Лукашенко. Обсудили опубликованное интервью с пресс-секретарем Светланы Тихановской Анной Красулиной.

«Северный поток – 2» достраивают, несмотря на угрозы санкций. Когда могут запустить трубопровод?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российский вице-премьер Александр Новак заявил, что строительство «Северного потока – 2» завершится до конца 2021 года. По словам чиновника, всего осталось проложить около 100 км трубопровода. Новак заметил, что работы над проектом не останавливались, несмотря на угрозы санкций от США. Какие ограничения могу ввести против «Северного потока – 2», если он заработает, в эфире RTVI Арсений Молчанов обсудил с партнером консалтингового агентства RusEnergy Михаилом Крутихиным.

Читать дальше...



В чем заставили сознаться Протасевича (разбор интервью), как неожиданно отпустили Гудкова, и взлом аккаунтов на «Госуслугах» от имени «ЕдРа»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

3 июня политика Дмитрия Гудкова отпустили из полиции после того, как истек максимальный срок, на который он мог быть задержан. 1 июня его задержали по делу о неуплате долга за аренду помещения. В Санкт-Петербурге началась основная программа Петербургского международного экономического форума. Центр обработки персональных данных партии «Единая Россия», возможно, внес изменения в аккаунте ведущей радиостанции «Эхо Москвы» Арины Бородиной на сайте «Госуслуги». Бывший главный редактор telegram-канала... Читать дальше...

Дмитрия Гудкова освободили

Euronews 

Задержанный 1 июня российский оппозиционер Дмитрий Гудков освобождён. Он остаётся подозреваемым, но обвинений ему пока не предъявлено.

Греф назвал самый надежный и самый опасный инструменты для инвестиций

Lenta.ru 

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что самым надежным инструментом для инвестиций является банковский депозит, а наиболее опасным — криптовалюта и акции. Инвестиционный портфель самого Грефа на 70 процентов состоит из инструментов с фиксированной доходностью, оставшиеся 30 процентов — инструменты рынка акций.

Госзаказ оставят без офшоров и рейтингов

«Ведомости» 

Правительство согласовало удвоение госзакупок у малого и среднего бизнеса, а также пока не стало вводить требования к деловой репутации поставщиков

Протасевич дал интервью белорусскому госканалу. Он сознался во всем

Блог сайта «Business FM» 

В эфире ОНТ экс-главред Nexta признал вину в организации массовых протестов, рассказал о связи западных спецслужб с оппозицией, заявил, что Лукашенко — «человек со стальными яйцами». И в итоге расплакался

Читать дальше...

В Израиле создали коалицию без Нетаньяху. Как борется действующий премьер?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Биньямин Нетаньяху провел экстренную встречу с политическими союзниками. По данным местной прессы, действующий премьер пытается понять, как противостоять оппонентам, которые сформировали правительство без него. Накануне ночью Яир Лапид сообщил президенту Израиля, что ему удалось создать коалицию. Оппозиционные партии оставили Нетаньяху без министерского кресла впервые за 25 лет. Получится ли у премьера изменить ситуацию в свою пользу и какие разногласия есть в новой коалиции, в эфире RTVI Арсений... Читать дальше...

Байден расширил санкционный список китайских компаний

«Эксперт» 

Президент США Джо Байден расширил список китайских компаний, в которые запрещены инвестиции американских физических и юридических лиц. По данным Вашингтона, эти компании связанны с оборонно-промышленным комплексом Китая, либо производят технологий слежения, «которые способствуют наблюдениям, как в Китае, так и за его пределами, за этническими меньшинствами или каким-либо другим образом способствуют репрессиям и серьезным нарушениям прав человека».

Протасевич открестился от участия в войне в Донбассе

Lenta.ru 

Основатель и главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич в интервью телеканалу ОНТ открестился от участия в войне на Донбассе и связи с украинским батальоном «Азов». По словам блогера, он ни разу не был в зоне боевых действий, так как является иностранцем. Он также заявил, что боится экстрадиции в ЛНР.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области