Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021

Популярный блогер объяснил свой отъезд из России

Lenta.ru 

Популярный блогер Руслан Усачев объяснил, что уехал из России по «гражданским причинам». «Когда пишут, что это отъезд по "политическим причинам", мне неловко, потому что меня приравнивают к тем людям, у которых реальные сроки и которые за свою идею страдают. Как-то неправильно меня к ним причислять», — заявил он.



Продолжится ли санкционное давление на Россию вне зависимости от воли Байдена? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Условное «разрешение» Белого дома достроить газопровод ввиду невозможности этому помешать ни в коей мере не означает отказа от санкций вообще, отмечает политолог

Россия проиграла Дании и выбыла из Евро-2020

«Интерфакс» 

утболисты сборной России потерпели поражение с крупным счетом от команды Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 и не смогли попасть в плей-офф.

Сборная России покидает Евро-2020 после поражения от Дании

Dp.ru 

Сборная России проиграла заключительный матч группового этапа Евро-2020. Подопечные Станислава Черчесова уступили в Копенгагене датчанам с разгромным счетом 4:1. Россияне ушли на перерыв с одним мячом в воротах, а в дебюте второго тайма неуверенная игра защиты привезла второй гол. Спустя десять минут гол Артема Дзюбы с пенальти вернул надежду российским болельщикам, однако развить успех не удалось, датчане продолжили давить на ворота Сафонова. После пропущенного на 79-й минуте третьего гола игра сборной начала сыпаться... Читать дальше...

«Непростое решение, принятое после войны»: Рубен Варданян объяснил, зачем получил паспорт Армении

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Социальный предприниматель и сооснователь сообщества Noôdome Рубен Варданян получил гражданство Армении и теперь планирует заняться общественной деятельностью в этой стране. Об этом он сообщил в своем видеообращении, опубликованном в Instagram. Обсудили это решение, и связано ли оно с победой партии исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» на досрочных парламентских выборах, с самим Рубеном Варданяном.

Нужна ли ревакцинация «Спутником V» и насколько он эффективен против индийского штамма

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России на фоне третьей волны коронавируса начали подготовку к программе ревакцинации. Повторная прививка нужна будет для борьбы с индийским штаммом коронавируса. Минздрав планирует повторно вакцинировать тех людей, у кого опустился уровень антител после первого введения препарата. Привитые ранее «Спутником V» смогут использовать для ревакцинации тот же препарат или однокомпонентный «Спутник Лайт». Тихон Дзядко обсудил с молекулярным биологом, научным журналистом Мариной Якутенко, насколько эффективно... Читать дальше...

Нарышкин заявил, что Сталин с 1932 года отказывался верить в угрозу Германии

«Интерфакс» 

Первая информация о возможности нападения Германии на СССР появилась еще в 1932 году, однако даже за пять дней до начала Великой Отечественной войны руководитель СССР Иосиф Сталин считал подобные донесения разведки дезинформацией, пишет глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в статье в журнале "Национальная оборона".

«Я уже собираю вещи»: блогер Руслан Усачев — о своем решении покинуть Россию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Видеблогер Руслан Усачев заявил, что намерен уехать из России из-за политической ситуации в стране. Об этом он сообщил в новом ролике на своем YouTube-канале. По словам Усачева, он сосредоточился на том, что происходит в России из-за пандемии коронавируса. Также он рассказал, что ранее всерьез не рассматривал возможность отъезда из страны, но «все меняется со временем». Поговорили с блогером в студии Дождя и узнали о его решении подробнее. 

Коронавирус не отступил: как меняется ситуация в России и что говорят власти

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

За последние сутки в России выявили больше 17 тысяч заразившихся коронавирусом. Антирекорд зафиксирован в Московской области: впервые с начала пандемии там заболели больше 1 800 человек. Регионы вводят обязательную вакцинацию и ужесточают ограничения для тех, кто не сделал прививку или не переболел. Подробности — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сутки задыхался. Годовалый малыш чуть не умер, вдохнув табачный стик

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн