Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Пивоварова могут оштрафовать на 300 тысяч рублей

«Сноб» 

Против бывшего директора «Открытой России» Андрея Пивоварова составили протокол за то, что он не внес некоммерческую организацию «Открытый Петербург»* в реестр иностранных агентов, сообщается на его телеграм-канале. По этой статье политику грозит штраф до 300 тысяч рублей

Бизнес сегодня, Татарские похоронные компании подозревают в монопольном сговоре

«Эхо Москвы» 

Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) подозревает, что три похоронные компании Набережных Челнов сговорились между собой. Речь идет о муниципальном предприятии "Горкоммунхоз" и двух частных фирмах - "Мемориал-НЧ" и "Ритуал-НЧ"...

Александр Горный, Сажать, пугать и не выпускать. Это политика детка!

«Эхо Москвы» 

Выиграла Россия от отъезда Дмитрия Гудкова? Однозначно нет. Проиграл и он. Но жизнь одна и если основную массу россиян такая жизнь устраивает, то зачем тратить собственную жизнь и здоровье на пустое и тем более опасное?..

Адвокат Мамаева предостерег от ношения формы сборной Украины в России

Lenta.ru 

Игорь Бушманов, адвокат футболиста Павла Мамаева, предостерег от ношения новой формы сборной Украины в России. Он отметил, что действия надевших такую футболку могут быть расценены как сепаратизм. В первый раз нарушившего этот закон привлекут к административной ответственности.

В Петербурге упавший на путь пассажир метро остановил движение поездов между «Волковской» и «Чкаловской»

"Фонтанка" 

Движение поездов между станциями метро «Волковской» и «Чкаловской» на время остановилось в Петербурге вечером 7 июня. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале городской подземки.

В Крыму отказались от просочившейся сквозь дамбу украинской воды

Lenta.ru 

Просочившуюся в Крым воду из Украины использовать на полуострове не будут, рассказал председатель парламента республики Владимир Константинов. По его словам, «вода их не нужна, потому что она совершенно грязная, необработанная» из-за отсутствия на Украине контроля за санитарными нормами.



В Нигерии заблокировали твиттер. Как реагируют местные жители и чем может обернуться запрет?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Нигерии больше не открывается твиттер. Власти африканской страны заблокировали доступ к соцсети после того, как ее руководство удалило сообщение президента республики Мухаммаду Бухари. В американской компании заявили, что обеспокоены подобным решением. Тем временем ассоциация юристов Нигерии пригрозила подать в суд на правительство страны. Твиттер там довольно популярная соцсеть — ей пользуются больше 39 млн человек. Зачем местным властям блокировка и чем она может обернуться, разбирался корреспондент RTVI Дмитрий Лобанов. Читать дальше...

«Плевок в сторону Польши»: зачем Лукашенко учредил новый праздник

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Беларуси учрежден новый праздник — День народного единства. Он будет отмечаться 17 сентября, в годовщину  вторжения Красной армии в Польшу в 1939-м году. Сам президент Беларуси Александр Лукашенко назвал этот день «актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли».

Байден поддержал инициативу Зеленского по созданию «Крымской платформы»

Lenta.ru 

В офисе президента Украины сообщили, что Джо Байден поддерживает инициативу по созданию «Крымской платформы» и готов выделить на саммит в августе участников от США высокого уровня. Зеленский пригласил представителей ряда государств для обсуждения мер возвращения Крыма под контроль Киева.

Госсекретарь США: реализация «Северного потока-2» — это «свершившийся факт»

Znak.com 

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал реализацию проекта Северный поток-2 свершившимся фактом , но добавил, что американские власти могут пересмотреть решение об исключении оператора Nord Stream 2 AG из санкций

На майках футбольной сборной Украины изобразили страну вместе с Крымом. Как это оценили на полуострове?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В УЕФА считают, что форма игроков сборной Украины соответствует всем правилам. Накануне стало известно, как будет выглядеть их спортивная экипировка. Комплект выполнен в цветах национального флага, на майке изображен контур территории страны, внутри — герб сборной. Тем временем в Москве сочли провокацией, что очертания украинской территории включают полуостров Крым. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова назвала размещенную на форме надпись «Слава Украине! Героям слава!» нацистским приветствием. Читать дальше...

Глава Минобороны Грузии встретился с представителем госдепа США

«Интерфакс» 

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе в понедельник встретился с находящимся в Тбилиси с визитом исполняющим обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филиппом Рикером.

Страшная «Мечта». В лагере под Петербургом дети устроили игру то ли в «доктора», то ли в «Бойцовский клуб»

"Фонтанка" 

Встревоженные родители забирают детей из ДОЛ «Мечта». Там нет вожатых, но есть странные игры. Администрация не может совладать с агрессорами из многодетной семьи.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи