Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Умереть на пару дней: как в Подмосковье похоронили деда, который не умирал

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В подмосковном Солнечногорске врачи местной больницы по ошибке выдали членам семьи тело не знакомого им человека, умершего от инсульта. Патологоанатом уверил: вы его просто не узнаете, после трепанации лицо меняется. А после похорон выяснилось, что на самом деле их родственник жив. Но теперь выписать из больницы его невозможно. Потому что по документам он все таки мертв. Марфа Смирнова — с подробностями с места событий.

Еще один россиянин в белорусском СИЗО. Что грозит Егору Дудникову, обсуждаем с его адвокатом

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Александр Лукашенко заявил, что дело россиянки Софьи Сапеги будут расследовать именно в Беларуси. Тем временем в минском СИЗО уже находится другой гражданин России Егор Дудников, которого арестовали еще 30 мая. Его обвиняют в организации беспорядков, хотя родные молодого человека заявляют, что он не участвовал в протестах. Почему в Беларуси завели дело на россиянина и могут ли его вернуть на родину, в эфире RTVI рассказал адвокат Егора Дудникова Антон Гашинский.

Читать дальше...

Спросил у милиции документы и теперь ему грозит 8 лет. Что известно о Степане Латыпове, который пытался покончить с собой в минском суде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Житель Минска Степан Латыпов пытался покончить с собой во время суда, где его судили по делу о массовых беспорядках, сейчас он в больнице. Сообщают, что врачи вводят его в искусственную кому. Степан Латыпов — житель Минска, которого задержали в сентябре 2020 года на «площади Перемен», где сторонники оппозиции развесили бело-красные флаги и нарисовали граффити. Кто такой Степан Латыпов? И как так получилось, что специалисту по ухаживанию за деревьями, который просто спросил у милиции документы, грозит восемь лет? Читать дальше...

Конгрессмены представили законопроект о новых санкциях против «Северного потока-2»

Lenta.ru 

В Конгресс США внесли проект о санкциях против российского газопровода «Северный поток-2». Автор заявления республиканец Фред Келлер указал, что «президент США Джо Байден на каждом шагу стремится уничтожить энергетическую независимость Америки» и из-за его действий ослабла позиция США на глобальной арене.

Судан захотел пересмотреть соглашение о российской базе на Красном море

Lenta.ru 

Судан захотел пересмотреть соглашение по созданию российской военной базы на Красном море. Усман аль-Хусейн напомнил, что соглашение было подписано между бывшим правительством Судана и Россией. По его словам, суданская сторона может внести поправки или изменения в документ касательно военного сотрудничества с Россией.

На Елагином прохожие не дали сбежать мужчине, покусавшему 16-летнюю петербурженку

"Фонтанка" 

Искавший внимания юной петербурженки задержан вечером 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова. В День защиты детей он рискнул свести знакомство с 16-летней и отправил её в больницу.



«Недобросовестные лица» — новая категория пораженцев в правах? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

По сути, человека лишают права на ошибку, ему не дают возможность подняться и сделать карьеру в бизнесе, считает политолог. Поставив раз пятно на своей репутации, он не будет иметь возможности его отмыть, даже если компания была бы рада его видеть в рядах руководства, отмечает он

ВОЗ, ВТО и МВФ выступили за справедливое распределение вакцин от COVID-19

«Интерфакс» 

Мировое сообщество должно взять на себя обязательство по обеспечению справедливого распределения вакцин и прекращению пандемии COVID-19, говорится в открытом письме, составленном при участии гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адханома Гебрейесуса.

Кто из иностранцев приедет на Петербургский форум

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 июня в Санкт-Петербурге стартует Петербургский международный экономический форум. В прошлом году он не проводился из-за пандемии. И, возможно, поэтому за два года многие иностранцы позабыли о его существовании. По крайней мере список международных участников форума в этом году небольшой. В Петербург не приедут представители крупного западного бизнеса, так что заключения крупных контрактов ожидать не приходится. А кто приедет? Подробнее о списке гостей — в материале Дождя. 

В Конгрессе США захотели возвращения санкций в отношении «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Члены палаты представителей Конгресса США выступили за возвращение санкций в отношении компании-оператора газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG. По мнению конгрессменов, завершение строительства газопровода позволит «России дальнейшее дестабилизирующее поведение в Европе».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра