Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Пушков прокомментировал заявление Украины о Крыме

Lenta.ru 

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил слова Киева об ответственности ФРГ и Франции за «оккупацию» Крыма. «Это более удобное для них, хотя и абсолютно бестолковое обьяснение, чем очевидный и доказанный факт, что два миллиона человек не захотели жить в составе бандеровской Украины», — написал сенатор.

«Эмоции абсолютно неискренние»: психиатр проанализировал поведение Протасевича в интервью ОНТ

ИА «Росбалт» 

Белорусский активист Роман Протасевич в интервью гостелеканалу ОНТ демонстрирует «жесточайший уровень стресса». Такое мнение высказал психиатр, эксперт...

Работники Apple не хотят возвращаться в офис

BFM.ru 

Ранее глава компании Тим Кук сообщил, что с сентября большинству сотрудников будет предложено работать из офиса по понедельникам, вторникам и четвергам. А как с удаленкой сейчас обстоят дела в России?

Лидер Little Big высказался о «фашистах» среди соотечественников

Lenta.ru 

Лидер группы Little Big Илья Прусикин высказался о россиянах и их ненависти к отечественным исполнителям. Он посетовал на русофобские комментарии в адрес певицы Манижи, которая выступала на «Евровидении». «Русские ненавидят русских. С такими соотечественниками враги не нужны», — сказал музыкант в поддержку певицы.



Греция продлила порядок въезда туристов из России

«RBC.RU» (РБК) 

Ограничений на число въезжающих российских туристов нет. Для въезда потребуется или документ о вакцинации, или отрицательный результат ПЦР-теста, или справка о перенесенном COVID-19 и наличии антител

Автор победного гола в ворота Болгарии прокомментировал готовность России к Евро

Lenta.ru 

Нападающий сборной России по футболу Александр Соболев прокомментировал готовность команды к чемпионату Европы. «Сейчас нагрузки снизили, все подходят к оптимальной форме. Перед Бельгией есть время, мы хорошо поработаем и к первой игре будем готовы на 200 процентов», — заявил футболист.

Названа предполагаемая дата рождения ребенка принца Гарри и Меган Маркл

Lenta.ru 

Источники назвали предполагаемую дату рождения ребенка принца Гарри и Меган Маркл. Ожидается, что дочь у пары родится в день 100-летия покойного герцога Эдинбургского Филиппа, 10 июня. Источник пояснил, что это «не совсем традиционные королевские имена», но и Гарри и Меган «не совсем традиционная королевская пара».

Захарова назвала Twitter информационным монстром

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Twitter информационным монстром из-за блокировки в соцсети аккаунта президента Нигерии Мухаммаду Бухари. По ее словам, соцсеть посчитала, что президент Нигерии знает историю Нигерии «не так», как соцсеть.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности

В Коста-Рике отмечают десятилетие проведения «Бессмертного полка» в Латинской Америке

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ