Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

Премьер Испании призвал пускать привитых «Спутником V» в Евросоюз

Lenta.ru 

Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал разрешить въезд на территорию Евросоюза гражданам, которые получили российскую прививку от коронавируса «Спутник V». «Осмелюсь сказать, что это, очевидно, вакцины, поэтому они не должны быть препятствием для передвижения между континентами», — сказал Санчес.

В МИД России посоветовали Европе бояться американского «большого брата»

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала Европе бояться не «придуманных русских хакеров», а американского «большого брата», который постоянно «подглядывает и прослушивает». Она напомнила о деле Сноудена и добавила, что шпионаж США при содействии тех или иных стран продолжается длительное время.

«Формулировка повергла меня в шок»: депутат Госдумы и западный экономист о новом законе против нежелательных организаций

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении поправки, ужесточающие законодательство о нежелательных организациях. Гражданам России будет запрещено участвовать в работе нежелательных организаций не только в самой стране, но и за рубежом.

Юрист назвал угрозы для сборной Украины из-за игр в форме с Крымом в России

Lenta.ru 

Российский юрист Андрей Князев назвал угрозы для сборной Украины по футболу из-за выступлений в форме с Крымом в России. «Если такое состоится, то это может нарушить закон», — заявил Князев. По его мнению, Россия может запретить украинцам играть в такой экипировке либо предупредить о возможных последствиях.

Началась охота на ведьм

The New Times 

Судья Мосгорсуда Вячеслав Полыга признал Фонд борьбы с коррупцией, который уже занесен в реестр иноагентов , а также Фонд защиты прав граждан (ФБК-2) и Штабы Навального экстремистскими организациями. Как передают информагентства, решение о ликвидации организаций должно быть выполнено немедленно. Их участникам грозит до шести лет лишения свободы. Как проходило второе и последнее заседание  в репортаже правозащитной "Команды 29". Здесь же читайте комментарий Алексея Навального  на решение суда



Моргенштерн оценил попадание своих песен в плейлист сборной Украины

Lenta.ru 

Российский рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев) оценил попадание своих песен в плейлист сборной Украины к чемпионату Европы-2020. «Это любовь», — написал рэпер, добавив голубое и желтое сердца. Ранее в музыкальном сервисе Spotify появился официальный список композиций украинской команды к предстоящему турниру.

Имущество ФБК передадут государству

Lenta.ru 

Имущество запрещенной в России экстремистской организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) передадут государству после удовлетворения требований кредиторов. Мосгорсуд 9 июня постановил запретить деятельность ФБК.

Оппозиционер Навальный высказался о признании Мосгорсудом ФБК* экстремистской организацией

Znak.com 

Оппозиционный политик Алексей Навальный прокомментировал признание Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК) экстремистской организацией и заявил, что его команда продолжит работу

Застреливший двух приставов в Сочи признал свою вину

Lenta.ru 

Застреливший двух судебных приставов в Сочи россиянин полностью признал свою вину, сообщили в Следственном комитете по Краснодарскому краю. «Подозреваемый задержан, в ходе допроса вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал в полном объеме», — сообщили в ведомстве.

ФБК вне закона

Euronews 

Московский городской суд объявил вне закона организации, основанные российским оппозиционным лидером Алексеем Навальным


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Гришин - о дерби ЦСКА - «Спартак»: «Мне хотелось выключить телевизор»

В СПб появится Leps Bar