Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 25.06.2021

Гонка "Формулы-1" впервые пройдёт в Петербурге в 2023 году

Dp.ru 

В Петербурге в 2023 году впервые состоится гонка "Формулы-1". Об этом 25 июня сообщил Стефано Доменикали, президент "Формулы-1", передаёт РИА Новости. Заезды будут организованы на трассе "Игора Драйв". Ранее гонки "Формулы-1" в России проводились в Сочи. О том, что российский этап, скорее всего, будет перенесён в Северную столицу, стало известно уже довольно давно. Неофициально, как писал "ДП", речь шла уже о 2022 году.

В ВОЗ назвали самый заразный штамм коронавируса

Lenta.ru 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус назвал самую заразную мутацию коронавируса. По его словам, самым заразным из всех является «дельта»-штамм, который был обнаружен в 85 странах и быстрыми темпами распространяется среди непривитого населения.

«Ждали грозы, а встретились с торнадо»: как в Чехии помогают пострадавшим от смерча

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На юго-восток Чехии обрушился смерч. Торнадо разрушил минимум четыре деревни. По данным местной полиции, пять человек погибли и почти 150 — пострадали. Около 40 тысяч человек остались без света в городах Бржецлав и Годонин. Для ликвидации последствий катастрофы власти прислали военных. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Радиодетали : Николай Александров

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

По новым правилам, предварительно зарегистрированные граждане могут прийти в магазин за товарами только в назначенное время после звонка продавца…



Гонка на выбывание: на «Евро-2020» начинается стадия плей-офф

BFM.ru 

С 26 по 29 июня количество оставшихся претендентов на титул уменьшится вдвое. А технический комитет РФС 29 июня заслушает доклад Черчесова. Главный тренер должен объяснить, почему сборная России не вышла из группы

Беспилотники США нанесли удары по позициям «Талибана» в Афганистане 

Телеканал «RTVI» 

<p> По данным телеканала, в результате атаки ликвидировано несколько боевиков в провинциях Баглан и Кундуз, однако их число не уточняется.</p><p> Fox News отмечает, что операция прошла за несколько часов до запланированной встречи президентов США и Афганистана Джо Байдена и Ашрафа Гани.<br></p><p> Заокеанский визит Ашрафа Гани и главы Высшего совета по нацпримирению Абдуллы Абдуллы проходит на фоне наступления талибов, которые продолжают захватывать все новые позиции в Афганистане... Читать дальше...

Новые подробности обрушения в Майами: что стало известно о проблемах жилого дома

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Число погибших при обрушении жилого дома в Майами выросло до четырех человек, еще 159 пропали без вести. Спасатели продолжают разбор завалов. После трагедии президент США Джо Байден объявил о чрезвычайной ситуации в штате Флорида. Он распорядился оказать местными властям федеральную помощь. Что стало известно о состоянии дома и деталях трагедии спустя сутки, выяснял корреспондент RTVI в Майами Лиза Каймин.

Читать дальше...

Американский дипломат заявила о важности доступа к Керченскому проливу

«Интерфакс» 

"Суверенитет Украины над ее территориальными морями и доступ к ее портам в Азовском море имеют решающее значение для экономики страны и ее национальной безопасности, заявила временная поверенная в делах США Кристина Квин.

Аксенов рассказал, при каких условиях будут смягчены коронавирусные ограничения в Крыму

Крым.Реалии (ru) 

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что смягчение коронавирусных ограничений для предпринимателей возможно только в случае выполнения всех требований Роспотребнадзора

Татьяна Буланова станет кандидатом в депутаты Госдумы от Петербурга

Dp.ru 

Известная певица, бывшая супруга экс-капитана "Зенита" Владислава Радимова Татьяна Буланова станет кандидатом в депутаты Госдумы. Официальное объявление состоится в субботу в Москве на съезде партии "Родина", сообщили 25 июня в пресс-службе партии. "Татьяна Буланова пойдёт у нас по 216-му округу и федеральной части списка партии "Родина" в первой тройке. Татьяна — коренной житель Петербурга, она всю свою жизнь прожила на Васильевском острове, где и находится указанный избирательный округ", — цитирует... Читать дальше...

В России отменяют крупные фестивали: сколько теряют организаторы и как их спасают фанаты

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России неделя больших отмен фестивалей. За последние несколько дней в разных регионах отменили «Дикую мяту», «Нашествие», VK Fest и многие другие крупные мероприятия, а некоторые концерты переводят в онлайн. При этом в Петербурге продолжает работать фан-зоны Евро-2020. О том, как на это реагируют организаторы, музыканты и фанаты, — в материале корреспондента RTVI Татьяны Бур.

Читать дальше...

Запущенный с Плесецка спутник успешно выведен на расчетную орбиту

«Интерфакс» 

Ракета-носитель "Союз-2.1б", которая стартовала с космодрома Плесецк в 22:50 мск, вывела на орбиту космический аппарат нового поколения в интересах Минобороны России, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Последняя пятница без QR-кодов: что происходит в барах Москвы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

С 25 июня москвичи, которые сделали прививку от коронавируса, могут получить специальный QR-код для посещения баров, кафе и ресторанов. Ограничение вступает в силу с 28 июня, при этом для открытых веранд и кафе новые правила начнут действовать позже — в середине июля. Посещать такие заведения можно будет без средств индивидуальной защиты. Как москвичи проводят последнюю пятницу без ограничений, выяснял корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Сублимированная клубника, микрозелень и кедровые орешки: стартапы от молодых предпринимателей Красноярского края

Гришин - о дерби ЦСКА - «Спартак»: «Мне хотелось выключить телевизор»

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске