Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 04.10.2021

В Еврокомиссии оценили вероятность создания военной миссии на Украине

Lenta.ru 

Представитель Европейской комиссии (ЕК) Набиля Массрали оценила вероястность создания военной учебной миссии на Украине. Она отметила, что Европейский союз продолжает переговоры по мерам поддержки Киева: «ЕС изучает пути повышения устойчивости Украины, переговоры по возможным мерам поддержки продолжаются».

Фестиваль «Рок над Амуром» впервые прошел в Хабаровске

Lenta.ru 

В Хабаровске впервые прошел фестиваль «Рок над Амуром», на котором выступили как местные, так и известные на всю Россию исполнители. В мероприятии приняли участие Пелагея, Вячеслав Бутусов, группа «Смысловые галлюцинации». Концерт готовили ко Дню Молодежи, но перенесли из-за пандемии.

"Европейские демократы" заявили о поляризации голосов на выборах в Грузии из-за Саакашвили

«Интерфакс» 

Возвращение в Грузию экс-президента Михаила Саакашвили привело к тому, что голоса избирателей на выборах в органы местного самоуправления достались "полюсам" - "Единому национальному движению" (ЕНД) и правящей партии "Грузинской мечте", заявил генсек грузинской оппозиционной партии "Европейские демократы" Мамука Гамкрелидзе.



Покойную жену-миллионершу Шаляпина обвинили в инсценировке смерти

Lenta.ru 

Российская певица и писательница Наталья Штурм заявила, что Прохор Шаляпин мог выдумать гибель своей супруги-миллионерши Татьяны Дэвис сразу после свадьбы. По ее словам, это помогло бы ей избавиться от старых долгов, очистить свою репутацию и начать новую жизнь.

Вслед за сервисами Facebook «сломался» и Twitter

ИА «Росбалт» 

В ряде стран наблюдаются сбои в работе сервиса микроблогов Twitter.Как следует из данных сервиса Downdetector, жалобы поступили пока в основном из США,...

Нас будут лечить от COVID «расщепителем микробов». Рассказываем о создателях чудо-прибора

"Фонтанка" 

Долой прививки, ИВЛ и ремдисивиры. Человечество зря потратило полтора года. Российские власти заявили, что есть дистанционный способ убийства COVID, и стоить он будет дорого.

"Архив Пандоры" приоткрыл тайны российских денег в британской политике и энергетике

BBC Russian 

Бизнесмен Виктор Федотов заработал миллионы на предполагаемой коррупционной схеме в России, показала утечка офшорных документов. Теперь его компания спонсирует политиков в Великобритании и ждет от них разрешения проложить под Ла-Маншем кабель, имеющий стратегическое значение для безопасности страны.

Мошенники воспользовались сбоями в работе Facebook

Lenta.ru 

Мошенники воспользовались сбоями в работе Facebook и начали предлагать поддельные VPN-системы и прокси-серверы, которые якобы позволят пользователям войти в социальную сеть и связанные сервисы. в Telegram-каналах уже появилась информация о том, что в обвале виноват Роскомнадзор. Эксперт Бедеров заявил, что это не так.

Чемезов, Эрнст, Греф и другие: что стало известно об офшорах влиятельных россиян из «архива Пандоры»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Новое расследование об офшорах мировой политической элиты по своему объему затмило «Панамское досье» шестилетней давности. Судя по документам, свои доходы скрывали не только чиновники, но и руководители государств. В списке имен есть и люди из окружения Владимира Путина, в том числе Светлана Кривоногих, которую называют близкой знакомой президента. Через иностранные фирмы якобы покупали роскошные виллы и яхты в Европе.

Читать дальше...

Капитан Кирк летит в космос. 90-летний актер "Звездного пути" получил место на корабле Безоса

BBC Russian 

90-летний канадский актер Уильям Шетнер, прославившийся ролью капитана Кирка в первых сезонах культового сериала "Звездный путь" (Star Trek), отправится в космос по-настоящему. Компания Blue Origin основателя Amazon и миллиардера Джеффа Безоса сообщила, что Шетнер 12 октября полетит на борту суборбитального корабля New Shepard.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»