ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 03.10.2021

Пушков рассказал о просчете Саакашвили

Lenta.ru 

Член Совета Федерации Алексей Пушков рассказал о просчете бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который сейчас находится в Руставской тюрьме. «Расчет Саакашвили на то, что его возвращение и арест дадут мощный толчок его партии "Национальное движение" на выборах в Грузии, не оправдались», — написал он.

«Новое слово в модном маркетинге»: фэшн-журналистка о революционном показе Balenciaga в Париже

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже в рамках Недели моды состоялся показ новой весенне-летней коллекции модного дома Balenciaga. Креативный директор дома Демна Гвасалия отказался от подиума и модели демонстрировали одежду на красной ковровой дорожке перед фотовспышками, а зрители в театр Шатле наблюдали за показом в прямом эфире. Обсудили модное событие с главным редактором BURO 24/7 Екатериной Дармой. 



Ящик Пандоры в Офшорном Раю

The New Times 

Семья главы Ростеха Сергея Чемезова, дочь заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина , близкие главы Сбербанка Германа Грефа, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст плюс имена 336 государственных деятеля из десятков стран мира обнаружены в почти тысячи секретных офшорных компаниях — Международный консорциум журналистов-расследователей вместе с коллегами из разных изданий мира начал публикацию Pandora Papers

Ящик Пандоры

«The New Times» 

Имена 336 государственных деятеля из десятков стран мира обнаружены в почти тысячи секретных офшорных компаниях — Международный консорциум журналистов-расследователей вместе с коллегами из разных изданий мира начал публикацию Pandora Papers

МИД России отреагировал на публикацию «досье Пандоры»

Lenta.ru 

Захарова напомнила о планах США по борьбе с коррупцией после публикации «досье Пандоры». Представитель МИД напомнила, что США планировали сделать борьбу с коррупцией одной из основных задач национальной безопасности страны. Однако, по сведениям газеты The Guardian, США является «крупнейшим налоговым убежищем».

В Белоруссии запустили бота для сбора сообщений об убитом сотруднике КГБ

«RBC.RU» (РБК) 

Милиция Белоруссии за день нашла более 200 человек, которые оставляли оскорбительные посты об убитом в интернете. В МВД создали специального бота, которому белорусы могут пожаловаться на такие сообщения

Рекордное атмосферное давление в Москве: это опасно?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве рекордно высокое атмосферное давление. Его значение достигло 762,6 миллиметра ртутного столба и побило рекорд 1988 года. Что это значит? Спросили у научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. 

«Искусство трогать нельзя»: что говорят пришедшие на первый показ «скандального» спектакля с Лией Ахеджаковой «Первый хлеб»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Спектакль «Первый хлеб» снова на сцене «Современника». В июле организация «Офицеры России» пожаловалась в Генпрокуратуру и мэрию. В организации утверждали, что получили «многочисленные обращения от ветеранов», которые пожаловались на «чрезмерное использование ненормативной лексики» и «неприкрытую пропаганду однополой любви» в спектакле. В организации также заявили, что в монологе Лии Ахеджаковой якобы содержится оскорбление ветеранов. 
После жалобы «Современник» внес изменения в монолог героини спектакля, которую играет актриса. Читать дальше...

Зеленскому предрекли импичмент из-за крупнейшей утечки офшорных данных

Lenta.ru 

Из-за утечки данных, которые были опубликованы Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) в «досье Пандоры», может быть поднят вопрос импичмента президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Николай Силаев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово