ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

В Госдепе призвали Россию обеспечить энергобезопасность Европы

«RBC.RU» (РБК) 

Представитель Госдепартамента на встрече с вице-премьером Алексеем Оверчуком выразила надежду, что Россия предпримет «более решительные действия» в части обеспечения европейской энергетической безопасности

В Армении сообщили о ранении солдат в Карабахе из-за обстрела Азербайджана

Lenta.ru 

Омбудсмен Армении Арман Татоян сообщил, что военные армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) были ранены в результате обстрела со стороны сил Азербайджана. По данным Татояна, всего ранены шесть человек, двое из них находятся в критическом состоянии.

Уайлдер обратился к Фьюри после поражения

Lenta.ru 

Американский боксер-тяжеловес Деонтей Уайлдер высказался о поражении британцу Тайсону Фьюри. Он обратился к сопернику, поздравив того с победой. Кроме того, американец поблагодарил Фьюри за исторические воспоминания. «Я не победил, но один мудрец сказал, что победа — часть сознания», — добавил он.

«Роскосмос» сможет потратить свой резервный фонд

«Ведомости» 

Госкорпорация «Роскосмос» разработала поправки в закон о себе, который меняет правила обращения со специальными резервными фондами корпорации – средствами, зарезервированными для различных оперативных целей, на которые не хватает бюджетного финансирования («Ведомости» ознакомились с текстом законопроекта).



Зеленский запланировал визит в Великобританию в конце октября

«Интерфакс» 

Президент Украины Владимир Зеленский в конце октября посетит Великобританию, а также в ходе визита планируется заседание стратегического диалога, сообщил посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко.

Стал известен возможный владелец попавшего в ДТП с Собчак автомобиля

Lenta.ru 

Владельцем попавшего в смертельное ДТП под Сочи автомобиля Mercedes, в котором ехала российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак, может быть бизнесмен Малхаз Бабаев. По информации издания, автомобиль может принадлежать предпринимателю, а не фирме-перевозчику VIP-класса.

Путин проворачивает трюк на 41 трлн, дома тысяч россиян попадают под арест, а в регионах научились зарабатывать на QR-кодах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» ведущие разбирались, как россиянам может помочь появление огородов в многоквартирных домах и откуда в бюджете страны взялись более 40 триллионов рублей, которые в ближайшие 3 года планируется выделить на социальную политику. Также рассказали о том, как жители регионов зарабатывают на введении коронавирусных ограничений на посещение общественных мест и как сочинский суд смог арестовать имущество 11 тысяч человек разом.

В России ответили на планы Киева вернуть Крым военным путем

Lenta.ru 

Сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди ответила на планы украинских политиков вернуть Крым с помощью военной силы. Ковитиди посоветовала политикам в Киеве подумать о людях разных народов, которые живут на полуострове. Она отметила, что все они приняли решение о воссоединении с Россией на референдуме.

Европа распечатала свои запасы газа

Lenta.ru 

Европа распечатала свои подземные хранилища газа. По данным на 13 октября, европейские потребители вступили в период нетто-отбора: закачка газа в ПХГ ЕС впервые с апреля оказалась существенно ниже забранных за последние сутки объемов. При этом забор начался, когда хранилища были заполнены лишь на 78 процентов.

Приехавшие на кинопоказ «Мемориала» полицейские заперли зрителей и начали их допрашивать

Znak.com 

Приехавшие на кинопоказ Мемориала * полицейские, которых вызвали после того, как в офис организации ворвались несколько десятков мужчин с криками позор! , заперли зрителей внутри помещения и начали проводить опрос среди них


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






«С детства мечтала сняться в кино». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова — об участии в сериале

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии