Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

Украинцы обвинили местные газовые компании в махинациях и завышении платежей

Lenta.ru 

Украинцы обвинили местные газовые компании в махинациях и завышении платежей в квитанциях. Так, облгазы игнорируют переданные людьми показания счетчиков и рассчитывают суммы исходя из среднегодового объема потребления. Суммы в платежках получаются гораздо выше тех, на которые рассчитывали потребители услуг.

Раскрыты подробности гибели отравившихся алкоголем 11 россиян

Lenta.ru 

В крови отравившихся насмерть под Оренбургом алкоголем 11 россиян специалисты обнаружили многократное превышение смертельной для человека дозы метанола. Еще четверо пострадали из-за отравления алкоголем. Двое из них находятся в больнице в тяжелом состоянии, еще двое проходят амбулаторное лечение.



Изучаем особенности современных котлов отопления

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Так уж получилось, что в зимний период большая часть эксплуатационных расходов, связанных с домом, уходит на отопление. При этом отказываться от него никак нельзя, ведь тепло — основа здоровья и благополучия. Единственное, что можно сделать, — это выбрать такой способ нагрева, чтобы затраты были минимально возможными, а результат — удовлетворительным. Веб-магазин отопления Тепловик предлагает качественное […]

Читать дальше...

Выбираем настенные газовые котлы

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Для комфортного, уютного проживания в доме необходимо заранее позаботиться об отопительной системе. Очень важно сделать правильный выбор системы отопления, подборку котельного отопительного оборудования, планирование его расположения в помещении и взаимосвязи с другими важными элементами. Чтобы отопительная система, к примеру, загородного дома функционировала должным образом следует заранее продумать и узнать, как правильно выбрать отопительный котёл. Узнать […]

Читать дальше...

ФССП начала принудительное взыскание с Twitter штрафов на 8,9 млн руб.

«Интерфакс» 

Российские судебные приставы начали процедуру принудительного взыскания с американской компании Twitter почти 9 млн рублей штрафов, назначенных ей за отказ удалить противоречащий законодательству РФ контент.

В Омской крепости открылась экспозиция в честь каторги Достоевского

Lenta.ru 

В Омской крепости открылась экспозиция, посвященная сибирской каторге писателя Федора Достоевского, посетителей которой одевают в робы заключенных. Зрителей встречает человек в костюме куклы Достоевского и проводит их через Тарские ворота, встретившие писателя на каторге 23 января 1850 года.

Названа ухудшающая течение коронавируса болезнь

Lenta.ru 

Врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев заявил, что одновременное заражение коронавирусом и ангиной приводит к тяжелому состоянию, которое грозит развитием хронического тонзиллита и пневмонии. Зайцев подчеркнул, что ангина не сможет пройти без последствий для человека.

Курский губернатор пригрозил районам с низкими показателями вакцинации лишением финансирования

BFM.ru 

Речь сначала шла о полном исключении дотаций на благоустройство и дороги. Чуть позже в правительстве эти угрозы смягчили. Чем могут обернуться подобные ультиматумы?

Непривитым больше не дадут денег, самозанятым — работу, а накопить на жизнь теперь сумеет только Путин

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» ведущие обсудили, какие результаты принесет инициатива губернатора Курской области Романа Старовойта, который решил не выделять деньги на строительство дорог отстающим по вакцинации от коронавируса районам. Попытались разобраться, для чего Владимир Путин поручил повысить порог для трат из Фонда национального благосостояния и при чем здесь сокращение потребления углеводородов. Рассказали, как будет работать бесплатный сервис по вывозу хлама, который вскоре появится в Москве... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области