ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

Неизвестный застрелил из лука и ранил несколько человек

Lenta.ru 

В норвежском городе Кунсберг неизвестный насмерть застрелил из лука и ранил нескольких человек, после чего был задержан. В правоохранительные органы поступило несколько сообщений о том, что мужчина ходит с оружием, луком и стрелами, он действовал в одиночку, чуть больше чем через полчаса его арестовали.

Названо оптимальное суточное количество калорий

Lenta.ru 

Врач-диетолог, член Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша дала рекомендации по количеству потребляемых калорий в сутки. Она посоветовала делать расчет в 25-30 килокалорий на килограмм веса для употребления среднестатистическим человеком. При расчете также нужно учитывать ряд других условий.

Александр Горный, Куда братцы катимся? Усталость и безразличие – наши главные скрепы.

«Эхо Москвы» 

Спроси сейчас Владимир Владимирович представителя среднего класса (точнее тех, кто им раньше был) – Куда братцы катится Россия? Светло ли там, в нашем будущем? В ответ он получит порцию негатива на древнем старославянском, дескать не знаем куда катимся Царь-батюшка, трындец...



«Подонки сводят счеты»: Богомолов рассказал, как используют смертельное ДТП с машиной Собчак

ИА «Росбалт» 

Режиссер Константин Богомолов прокомментировал ДТП со смертельным исходом, в которое попала машина, где находилась его жена Ксения Собчак.Как отметил Богомолов...

«Вятский квас» дал отпор расистам из «Мужского государства»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Война расистов, женоненавистников и гомофобов из организации «Мужское государство» ведется с разными людьми и компаниями. В частности, с «Вятским квасом». Из-за темнокожих моделей в рекламной кампании бренд накрыло волной ненависти. Но квас не сдался, а очень даже наоборот. И это, бесспорно, достойно всякого уважения. Подробности об этом противостоянии рассказал Владимир Роменский.

Сакаашвили рассказал о неудачной попытке вернуться в Грузию

Lenta.ru 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что ранее, до возвращения в страну в этом году, он уже предпринимал попытки попасть на родину. Об этом сообщил политик в письменном интервью для оппозиционной грузинской телекомпании «Мтавари архи».

«Игра в кальмара»: почему мир помешался на корейском сериале

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Корейский сериал «Игра в кальмара», вышедший на Netflix 7 сентября, стал самым просматриваемым сериалом за всю историю существования сервиса. За три недели он набрал 111 миллионов просмотров, обогнав историческую драму «Бриджертоны» — в первый месяц показа она набрала 82 миллиона просмотров. На российской платформе «Кинопоиск» «Игра в кальмара» больше недели возглавляет список самых популярных фильмов и сериалов, который обновляется каждые сутки. О том, почему этот сериал покорил весь мир — в материале Дождя. Читать дальше...

Украинских дипломатов призвали «стучать кулаком по столу» на переговорах с США

Lenta.ru 

Бывший депутат Верховной Рады Олег Тягнибок заявил обвинил украинских дипломатов в бесхребетности, заявив, что те должны «стучать кулаком по столу» на переговорах с американцами. Он отметил, что Запад продолжает бездействовать на протяжении семи лет, не выполняя обязательства и кормя Киев обещаниями.

ВОЗ представила группу ученых для изучения новых опасных патогенов

«Интерфакс» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила в среду список из 26 ученых, которые будут изучать потенциально опасные новые патогены и работать над предотвращением пандемий в будущем, также они будут изучать коронавирус COVID-19, сообщается на сайте ВОЗ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Белгородский депутат Госдумы Андрей Скоч и его семья «обеднели» на 1,2 млрд долларов – Forbes

В Краснозаводске проведут работы по ремонту автодорог, тротуаров и парковок

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья