ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

Жириновский отреагировал на избиение пассажира метро дагестанцами

Lenta.ru 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на избиение пассажира метро дагестанцами. По его словам, напавшим на пассажира в метро гражданам необходимо вменять самые жесткие сроки заключения. «Сама сцена избиения показывает нутро людей, что-то такое зверское, человеконенавистническое», — сказал политик.

Власти экспериментируют с зарплатами медиков

BFM.ru 

Подготовлен пилотный проект по внедрению единого стандарта оплаты труда медработников. Ожидается, что реформа устранит дисбаланс доходов врачей, который в России сейчас может наблюдаться даже в рамках одного города



Раскрыты подробности гибели артиста из-за ЧП в Большом театре

Lenta.ru 

В субботу, 9 октября, 37-летний артист мимического ансамбля Евгений Кулеш погиб на сцене Большого театра во время показа оперы «Садко» из-за ЧП с декорациями. По словам источника в правоохранительных органах, артист пошел не в ту сторону во время спуска декорации.

Девятый футболист покинул сборную России

«RBC.RU» (РБК) 

Вратарь Юрий Дюпин покинул национальную команду за два дня до матча отборочного раунда ЧМ-2022 со Словенией из-за того, что у сборной слишком много игроков на его позиции. В заявке российской команды на последний октябрьский матч значатся три голкипера

В Германии установят конную статую Меркель

Lenta.ru 

Немецкий скульптор Вильгельм Кох представил конную статую канцлера Германии Ангелы Меркель. Планируется, что это скульптора будет выставлена перед музеем Tempel-Museum в Баварии до лета 2022 года. Высота статуи составляет 2,7 метра. Она была изготовлена с помощью 3D печати.

Момент гибели актера на сцене Большого театра попал на видео

Lenta.ru 

Момент гибели 37-летнего актера Евгения Кулеша во время спектакля Большом театре попал на видео. На кадрах видно, как спускается декорация в виде дома. В этот момент артист отодвигает трон, расположенный на сцене. Другие участники постановки кричат, чтобы он отбегал, но артист не слышит их из-за шума.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

Правительство Иркутской области изучает вопрос частичной газификации на базе СПГ

Чем заняты дальневосточники в московском метро

Российская газета: Глава комитета ГД Сергей Гаврилов разъяснил, зачем нужно присваивать адрес участку