ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 02.10.2021

Названа «столица» телефонных мошенников

Lenta.ru 

«Столицей» телефонного мошенничества можно считать украинский город Днепр, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. По его словам, в конце 2020 года там располагалось до тысячи кол-центров мошенников. Сейчас же эксперты банка считают, что в Днепре осталось около 150 центров.

В Москве задержан белорусский журналист «Комсомольской правды», написавший об убитом минчанине Зельцере

Крым.Реалии (ru) 

В России задержали журналиста белорусской редакции газеты «Комсомольская правда» Геннадия Можейко, написавшего статью о минчанине Андрее Зельцере, который застрелил сотрудника КГБ и погиб в перестрелке

Российский тяжеловес UFC подерется впервые за два года

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Павлович узнал имя нового соперника в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). По информации журналиста Аарона Бронстетера, 29-летний Павлович примет участие в турнире UFC 4 декабря. В октагоне тяжеловесу будет противостоять канадец Тэннер Бозер.

Украине предрекли неизбежный кризис зимой

Lenta.ru 

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов предрек стране неизбежный энергетический кризис в зимний период из-за нехватки газа для отопления после того, как объемы его транзита в Европу через украинскую территорию были снижены. Он объяснил, что зимой для поддержания экспорта Украина берет газ из трубы.



В США назвали сроки размещения в Европе истребителей F-35

Lenta.ru 

Соединенные Штаты намерены начать развертывание истребителей F-35 в Европе в конце 2021 года, заявил подполковник ВВС США, командир 495-й эскадрильи Йен Маклафлин. Истребителями пятого поколения оснастят эскадрилью «Валькирия», которая базируется на авиабазе Лейкенхит в Великобритании. В ее состав войдут 27 самолетов.

В Крыму власти намерены «добывать полезные вещества» из кислотонакопителя завода «Крымский титан» – Аксенов

Крым.Реалии (ru) 

В Крыму российские власти намерены создать комплекс по извлечению полезных веществ из кислотонакопителя завода «Крымский титан», расположенного в Армянске

Володя, подожди в приёмной

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Интервью беглого жулика и уголовника Пугачева Гордону, интересно с трёх сторон:
- психиатрам - как запущенный клинический случай шизофрении, проявляющийся в чрезмерном амикошонстве ("Володя, подожди в приёмной..." говорит какой-то прыщик - ДИРЕКТОРУ ФСБ на тот момент! См. 1:29:20). Видимо последствия тяжелой психологической травмы и унижения.
- как пример документально-сатирического видео из цикла "вы меня еще вспомните, обосру всех..."
- как пример про "девушку из деревни". Сидеть на интервью без носков - это, конечно, дремучее село.

QR-код стал инструментом телефонного мошенничества

BFM.ru 

Под ударом новой схемы телефонных мошенников оказались прежде всего люди пенсионного возраста. И это неудивительно, учитывая, как мало они интересуются новыми технологиями и мало знают о новых схемах мошенничества, считают эксперты

Появилось видео матча ЦСКА и «Краснодара» со скандальным эпизодом

Lenta.ru 

В сети появилось видео матча десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между ЦСКА и «Краснодаром». Встреча завершилась вничью со счетом 0:0. В самой концовке матча случился скандальный эпизод: арбитр Владимир Москалев не назначил пенальти в ворота «армейцев». После десяти матчей РПЛ у обеих команд по 17 очков.

02.10.2021 23:03 : Фильм «Веном 2» побил рекорд по кассовым сборам в России с начала пандемии коронавируса

«Эхо Москвы» 

Супергеройский блокбастер уже к вечеру субботы собрал в прокате больше 680 миллионов рублей, тогда как ранее удерживающая первенство «Дюна» за все выходные достигла отметки 530 миллионов. Данные Единой автоматизированный системы приводит сетевое издание DTF. В эти дни на фильм с участием Тома Харди приходится почти 85% сборов всех российских кинотеатров, тогда как «Дюне» достается только 10%.
Отмечается, что из-за нестандартной сеткой релизов, связанных с пандемией, сентябрь в целом может стать рекордным для российских кинотеатров. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Руководитель центра управления болью «Евроонко» стал соавтором книги «Протокол eFAST. Практическое руководство для неотложной медицины»

В Калужской области откроется производство кабеленесущих систем за 1 млрд рублей

Жилье в новостройках в городах-миллионниках в России подорожало в марте

Екатеринбуржцев приглашают стать ведущим на телеканале 2Х2