ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 17.10.2021

В США возникли проблемы с размещением эвакуированных афганцев

Lenta.ru 

В США возникли проблемы с расселением по стране эвакуированных афганцев. Один из представителей Пентагона рассказал The Wall Street Journal, что из-за бюрократических формальностей, нехватки подходящего жилья и необходимости вакцинации процесс размещения значительно затянулся.

Во Франции задержали преступную группировку, связанную с "русскоязычной мафией"

«Интерфакс» 

Французские стражи порядка пресекли деятельность преступной группировки, имеющей, по их данным, отношение к "русскоязычной мафии", сообщила в воскресенье Национальная жандармерия Франции.

В Армении находящийся под арестом мэр Гориса предварительно победил на местных выборах

«Интерфакс» 

Находящийся под арестом мэр города Горис граничащей с Азербайджаном Сюникской области Аруш Арушанян победил на выборах в органы местного самоуправления в воскресенье, свидетельствуют предварительные данные с избирательных участков.

"Крестовые" споры

Idelreal.org 

Кировский райсуд Уфы в пятницу продолжил рассмотрение уголовного дела башкирской активистки Рамили Саитовой, которая обвиняется в публичных призывах к экстремистской деятельности по ч. 2 ст. 280 УК РФ. Следующее заседание состоится 18 октября. Ожидается, что на нем будет допрошена сама подсудимая, после чего суд перейдет к прениям сторон. На прошедшей неделе в суде были закончены допросы специалистов Башкирского государственного университета и АНО "Пензенская лаборатория судебных экспертиз", анализировавших... Читать дальше...



Вице-премьер поздравил российскую команду с победой на чемпионате мира по Dota 2

Lenta.ru 

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поздравил российскую команду Team Spirit с победой на чемпионате мира по компьютерной игре Dota 2. Чернышенко подчеркнул, что киберспортсмены безошибочно провели турнир International в Бухаресте, а в финале уверенно обыграли соперников из Китая.

МВД Белоруссии анонсировало признание ряда ресурсов экстремистскими

Lenta.ru 

Начальник отдела Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии Вячеслав Орловский анонсировал признание в стране ряда ресурсов экстремистскими. По данным Орловского, на данный момент в разработке у правоохранительных органов находятся 327 Telegram-каналов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Собянин рассказал, как жители вместе с архитекторами обустраивают районы Москвы

Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны