ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 31.10.2021

Татьяна Навка поддержала празднование Хеллоуина в России

Lenta.ru 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, супруга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Татьяна Навка высказалась о праздновании Хеллоуина в России. Дети пары любят отмечать эту дату, призналась фигуристка. Она рассказала, что детям в семье нравится придумывать образ и наряд.



Отравившийся в отеле Египта россиянин рассказал об отсутствии помощи

Lenta.ru 

Россиянин, находящийся на отдыхе в отеле, и один из отравившихся накануне туристов, рассказал об отсутствии помощи сотрудников отеля и не подтвердил факт расселения гостиницы. По его словам, сотрудники отеля не ходили по номерам, не спрашивали, нужна ли помощь кому-то. В результате туристы пошли в аптеку при отеле.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обстрела в Донбассе

«Интерфакс» 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело из-за обстрела территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщила журналистам официальный представитель СКР Светлана Петренко.

У здания ФСИН в Москве прошла акция против пыток в колониях

Телеканал «ДОЖДЬ» 

31 октября в России отмечается день работников следственных изоляторов и тюрем ФСИН. Член партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Алексей Черников провел в этот день акцию против пыток в колониях. Черников привязал себя бинтами к кровати, установленной напротив здания ФСИН В Москве. Рядом был выставлен плакат со словами «За что?». Поговорили с Алексеем Черниковым в эфире Дождя и узнали об этой акции подробнее. 

Лидеры G20 одобрили введение единой ставки налога для корпораций

Lenta.ru 

Лидеры стран G20 в ходе саммита в Риме одобрили введение единой минимальной ставки налога на уровне 15 процентов для транснациональных корпораций. Таким образом, государства «двадцатки» поддержали предложение ОСЭР. В итоговой декларации решение названо историческим достижением для справедливой системы налогообложения.

Встреча на $100 миллиардов

«Ведомости» 

Климатический саммит в Глазго должен сформировать фонд в поддержку своих инициатив

Света много не бывает

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Освещение должно быть подобрано таким образом, чтобы создавать комфортную, непринуждённую атмосферу, которая бы располагала к творчеству, общению и умиротворяла бы человека. Лампа светодиодная призвана решить эту задачу, отлично встраиваясь в любой интерьер. Преимущества такого вида лампы: Светодиодная лампа имеет пролонгированный срок службы. В зимнее время года можно не гасить свет вовсе, световые диоды обладают характеристиками […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Названы сроки серийного запуска самолета «Ладога»

Комплекс городского хозяйства Москвы: сильный ветер повалил деревья