ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 20.10.2021

Нерабочие дни: то ли карантин, то ли каникулы. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Наверняка региональные власти тут будут действовать по принципу «кто в лес, кто по дрова», считает политолог. Тактика борьбы перестраивается на ходу, оставляя многих в недоумении по поводу того, а есть ли общая стратегия, отмечает он

Белый дом отказался комментировать возможность встречи Путина и Байдена

Lenta.ru 

Белый дом отказался комментировать возможность встречи президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина до конца этого года. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что встреча Путина с Байденом может состояться в том или ином формате до конца текущего года.

СМИ: в Турции задержаны четверо граждан России по обвинению в шпионаже

«Эксперт» 

В Турции задержаны шесть иностранных граждан по обвинению в подготовке вооруженного нападения на представителей чеченской оппозиции, сообщает РБК со ссылкой на турецкую газету Sabah.

Переработанные материалы и темные образы: в Москве стартовала Неделя моды

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Mercedes-Benz Fashion Week открылась в Москве. Более 70 дизайнеров представят свои коллекции не только в столице, но и в других городах России — в Санкт-Петербурге, Сочи и Нижнем Новгороде. Как прошел первый день Недели моды и на каких новых дизайнеров стоит обратить внимание — в материале Дождя.



«Зенит» проиграл «Ювентусу» в Лиге чемпионов

Lenta.ru 

«Зенит» проиграл туринскому «Ювентусу» со счетом 0:1 в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене». Гости сумели открыть счет только на 86-й минуте матча. Отличился шведский полузащитник туринского «Ювентуса» Деян Кулушевски.

На Украине НАТО назвали «дорогими апартаментами» не по карману

Lenta.ru 

Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко назвала НАТО «дорогими апартаментами», которые на данный момент не по карману Украине. По словам Савченко, существует категория военных, которые желают вступить в НАТО, и хотят такую же форму, одежду, обеспечение и зарплаты, как в альянсе.

Facebook сменит название. Зачем и как изменится компания?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Пользователи жалуются: у них снова не получается открыть Instagram. Это уже второй крупный сбой за последнее время. В начале октября на протяжении нескольких часов был недоступен не только Instagram, но вообще все сервисы компании Facebook. 20 октября стало известно, что Facebook будет использовать новое название. О том, чего больше в этом решении — маркетинга или желания сгладить последние неудачи — в материале Дождя.

Любовь Соболь объявили в розыск. Она покинула Россию после приговора по "санитарному делу"

BBC Russian 

Имя соратницы Алексея Навального Любови Соболь появилось в базе разыскиваемых лиц МВД. В августе московский суд назначил ей полтора года ограничения свободы, признав виновной в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на акции протеста 23 января в Москве.

В Крыму назвали невежеством словарь терминов от СНБО Украины

Lenta.ru 

Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук назвал невежеством словарь, разработанный Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. По его мнению, «украинские власти живут в нереальном и вымышленном мире, если думают, что могут как-то заставить Россию вернуть Крым».

Личный врач Саакашвили оценил сроки его госпитализации

Lenta.ru 

Бывший президент Грузии и глава исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили, который устроил голодовку в тюрьме, готов к госпитализации, заявил его личный врач Николоз Кипшидзе. По его словам, о сроках госпитализации экс-президента пока неизвестно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Участники новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах