Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 23.10.2021

Пожилая пара заболела коронавирусом после длительного ожидания в очереди к врачу

Lenta.ru 

В Урюпинске пожилая пара заболела коронавирусом после того, как весь день провела в поликлинике. По словам внучки заболевших, супруги пришли рано утром в медицинское учреждение для проведения экспресс-теста на COVID-19. Однако вместо этого их направили в больницу на КТ-исследование, где они пробыли с 15 до 20 часов.

Федор Емельяненко нокаутировал Джонсона в первом раунде на турнире Bellator

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко победил американца Тимоти Джонсона на турнире Bellator 269. Поединок в тяжелой весовой категории прошел в субботу, 23 октября, в Москве. Спортсмены осторожно начали поединок, но к середине первого раунда россиянину удалось нокаутировать соперника.

Турция пока не объявила персонами нон грата послов 10 стран

Lenta.ru 

Внешнеполитическое ведомство Турции еще не исполнило указание президента Реджепа Эрдогана прекратить пребывание в стране глав дипмиссий Канады, Франции, Финляндии, Дании, Германии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции и США из-за их призыва освободить правозащитника Османа Кавалу.



Рок-музыканты поддержали Вадима Самойлова в скандале с Ельцин-центром

Lenta.ru 

Российские рок-музыканты поддержали бывшего фронтмена группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова после скандала, разразившегося после его заявления в адрес Ельцин-центра. Сергей Галанин и Найк Борзов указали, что их коллега по цеху имеет полное право высказать свое мнение.

Подруга погибшего от выстрела Болдуина оператора рассказала о ее переезде в США

Lenta.ru 

Оксана Стефанишина, подруга оператора Галины Хатчинс, погибшей на съемках фильма «Ржавчина», рассказала о ее переезде в США. По словам Стефанишиной, они познакомились в 2003 году во время учебы в Киевском институте журналистики. Она выразила мнение, что Галина уехала в США из-за любви.

Движение на железной дороге в Грузии остановили из-за аварии в контактной сети

«Интерфакс» 

Движение поездов по Грузинской железной дороге полностью остановлено из-за аварии в контактной сети, сообщает вечером в субботу пресс-служба АО "Грузинская железная дорога" (ГЖД).

В МИД назвали провокацией создание Киевом «пунктов коммуникации» у границ России

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала провокацией план Киева по созданию так называемых пунктов прямой коммуникации с президентом, правительством и другими украинскими органами власти для жителей Крыма, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Переработка и пандемические дизайны: главные тренды и участники Mercedes Fashion Week Russia

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве продолжаетя неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Ксения Фролова побывала на открытии недели моды и обратила внимание, что российские дизайны задумались о ресайклинге и рефлексируют на тему коронавируса. Подробнее — в материале Дождя. Также обсудили участников модной недели и главные ее тренды с журналистом Еленой Замятиной. 

23.10.2021 23:06 : В Нигерии боевики напали на тюрьму в южном штате Ойо и взорвали часть стены

«Эхо Москвы» 

Более 800 заключенных бежали, полиции удалось выловить чуть более 250. Власти штата предпринимают усилия с тем, чтобы выследить, задержать и вернуть в исправительный центр остальных без малого 600 беглецов.  

23.10.2021 23:06 : В центре Рима выставлен на продажу особняк с росписями Караваджо, пишет газета La Repubblica

«Эхо Москвы» 

Его продадут на аукционе, начальная цена – 471 млн евро, причем у государства есть право преимущественного выкупа. Здание представляет собой часть некогда обширного загородного комплекса близ знаменитой виллы Боргезе. В XIX веке владельцы начали беднеть, и недвижимость несколько раз перепродавалась по частям.

23.10.2021 23:05 : Схему движения на сочинской трассе, где недавно произошла авария с участием Собчак, решили оставить прежней

«Эхо Москвы» 

Схему движения на сочинской трассе, где недавно произошла авария с участием журналистки Ксении Собчак, решили оставить прежней. Это произошло после протестов местных жителей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

На месте снесенных домов по реновации в столице возводится 113 новостроек

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24