Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 05.10.2021

В лагере Освенцим обнаружили антисемитские граффити

BBC Russian 

На деревянных бараках в мемориальном комплексе и бывшем нацистском лагере смерти Освенцим в Польше обнаружены антисемитские лозунги на немецком и английском языках. Сотрудники мемориала призвали всех, кто видел подозрительных людей, обратиться в администрацию.

Windows 11 уже появилась в доступе

BFM.ru 

Компания сообщает, что новые устройства на Windows 10 можно обновить прямо сейчас. Надо ли это делать и смогут ли перейти на Windows 11 владельцы не самых новых компьютеров?

Войдет ли в историю полет актрисы Пересильд и режиссера Шипенко на МКС

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Космический корабль «Союз МС-19» с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко на борту пристыковался к МКС. Не без проблем — на стадии стыковки отказала автоматика, так что командиру, космонавту Антону Шкаплерову пришлось стыковаться вручную. Так или иначе, съемочная группа проекта «Вызов», состоящая из двух человек — режиссера и актрисы — оказалась на борту МКС, где проживет 12 дней, снимая первый в истории человечества художественный фильм на земной орбите. Обсудили это событие с Филиппом Тереховым, популяризатором космонавтики. Читать дальше...



Как «Матч ТВ» боролся за Российскую премьер-лигу и сколько канал заплатил за права на трансляцию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Матч ТВ» будет показывать Чемпионат России по футболу следующие четыре года. Впервые за всю историю существования общефедерального спортивного канала телеправа на Российскую премьер лигу могли перейти сервису «ОККО», «Яндексу» или сервису «Старт». Все это — интернет-платформы, которым еще ни разу не доставались права на показ российского футбола. И не достанутся следующие четыре года ради этого Матчу пришлось увеличить сумму предложения. Руководитель аналитической группы спортивной редакции РБК Грант Гетадарян рассказал Дождю... Читать дальше...

Кинокосмическая гонка: за что критикуют съемки фильма «Вызов» на МКС

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Первый «киноэкипаж» в истории отправился в космос. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко перешли на Международную космическую станцию. Там они начнут съемки фильма «Вызов». Это совместный проект «Первого канала» и госкорпорации «Роскосмос». Авторы не скрывают, что кино будут снимать, чтобы продвигать российскую космическую отрасль и опередить американцев — они хотели отправить на МКС Тома Круза.

Читать дальше...

Основатель «Гулагу.нет»: к организации «пыточного конвейера» причастны высокопоставленные генералы из ФСБ и ФСИН

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Начальник саратовского управления Службы исполнения наказаний подал рапорт об отставке спустя несколько часов после того, как Генпрокуратура России, а также руководство ФСИН начали проверки в связи с публикацией видеозаписей пыток и изнасилований в колониях. 40 гигабайтов материалов оказались в распоряжении правозащитного проекта «Гулагу.нет». Он планирует и дальше публиковать доказательства издевательств над российскими заключенными.

Читать дальше...

Почему калининградские врачи Сушкевич и Белая снова оказались под арестом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Калининградские врачи Элина Сушкевич и Елена Белая, которых еще в декабре оправдали по делу об убийстве новорожденного ребенка, снова оказались в СИЗО. За решетку медиков отправил Московский областной суд. Именно он после жалобы обвинения пересматривает это дело. Подробности — в материале Валерии Ратниковой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Сутки задыхался. Годовалый малыш чуть не умер, вдохнув табачный стик

Сборная России по футболу встретится в июне с командой Белоруссии

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

«Это был мой первый опыт»: участница «Мисс Офис — 2024» раскрыла свои секреты