ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 30.10.2021

Оппозиция в Грузии проиграла второй тур выборов во всех 20 муниципалитетах

Lenta.ru 

Грузинская оппозиция проиграла второй тур местных выборов во всех 20 муниципалитетах. По словам председателя правящей партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, по итогам голосования победу одерживают кандидаты правящей партии. Оппозиции Кобахидзе посоветовал ждать очередных парламентских выборов.

Аксенов считает, что «скифское золото» окажется в частной коллекции у президента Зеленского

Крым.Реалии (ru) 

Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов выразил мнение, что после передачи согласно решению Апелляционного суда Амстердама «скифского золота» Киеву, оно окажется в частной коллекции президента Украины Владимира Зеленского

Верховный суд изменил рекомендации по применению антиэкстремистских статей

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На заседании Пленума Верховного суда (ВС) было принято постановление об изменении рекомендаций в сфере антиэкстремистского законодательства. Это заметили эксперты Информационно-аналитического центра «Сова». Помимо некоторых формальных изменений, проясняющих механизм применения статей о призывах к экстремистской деятельности (ст. 280 УК) и нарушении территориальной целостности (ст. 280.1 УК), Верховный суд принял ряд существенных поправок. ВС предписал судам, рассматривающим дела по статьям 280 и 280.1 УК... Читать дальше...

МИД назвал условие для встречи в «нормандском формате»

Lenta.ru 

Встречи в «нормандском формате» по урегулированию ситуации на Востоке Украины проводятся не ради встреч как таковых, а для достижения конкретного результата, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она отметила, что Запад использовал переговоры как «ширму для выгораживания действий их украинских протеже».

В Грузии оппозиция проиграла второй тур местных выборов во всех 20 муниципалитетах

«Интерфакс» 

Кандидаты правящей партии "Грузинская мечта" лидируют во всех 20 муниципалитетах, где в субботу проходил второй тур местных выборов, - заявил на брифинге в ночь на воскресенье председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе.



Захарова обвинила США в разрушении консульских услуг

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила США в том, что они ведут дело к разрушению консульских услуг по выдаче виз, оказываемых на территории РФ. По ее словам, сокращение США численности дипломатического состава именно на направлении выдачи виз — «ответственность, прерогатива и право» Вашингтона.

«Газпром» дал комментарии по остановке подачи газа по маршруту «Ямал — Европа»

BFM.ru 

Газ подается европейским потребителям в полном соответствии с заявками, а колебания спроса зависят от их фактических потребностей в моменте, сообщили в «Газпроме». Как в условиях энергетического кризиса в Европе спрос на российский газ мог упасть до нуля?

Байден призвал энергопотребителей добиваться расширения поставок нефти от ОПЕК+

Lenta.ru 

США ведут переговоры с основными мировыми потребителями энергоресурсов о том, чтобы совместно добиваться расширения поставок нефти от Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК+) и сообща отвечать в случае отказа. Тема дефицита топлива и рекордно возросших цен на него обсуждалась на саммите G20.

30.10.2021 23:11 : В Софии разгромили офис ЛГБТ-организации

«Эхо Москвы» 

В Софии разгромили офис ЛГБТ-организации, сообщает местная телекомпания «НоваТВ». Группа из 10-12 мужчин ворвалась в офис организации, когда там обсуждали решение Конституционного суда Болгарии. Согласно нему, понятие пола человека должно трактоваться исключительно в биологическом смысле, а самоопределение гражданина не будет иметь юридических последствий.
По предварительным данным, одна из сотрудниц получила легкие травмы, также в офисе разбили мебель и оргтехнику. На месте инцидента работает полиция. Читать дальше...

30.10.2021 23:10 : Московский футбольный клуб «Локомотив» обыграл «Нижний Новгород» в гостевом матче 13-го тура РПЛ

«Эхо Москвы» 

Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей гол забил Рифат Жемалетдинов (37-я минута), на четвертой добавленной ко второму тайму минуте мяч в свои ворота забил игрок хозяев Иван Миладинович. У «Нижнего Новгорода» отличился Илья Берковский (31). 

В РПЦ назвали просмотр фильма «Последнее искушение Христа» грехом

Lenta.ru 

Просмотр кинокартин об Иисусе Христе, в которых есть «намеренное искажение» его образа и содержания Евангелия, — грех для православного человека, заявил митрополит Волоколамский Иларион. Таким фильмом митрополит счел картину Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей