Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 01.10.2022

Sony анонсировала перезапуск «Тарзана»

Lenta.ru 

Кинокомпания Sony анонсировала новую экранизацию кинокартины «Тарзан». Компания заключила сделку с наследниками автора оригинальных книг о Тарзане Эдгара Райса Берроуза. На данный момент неизвестно, кто выступит сценаристом и режиссером проекта, а также, кто исполнит главную роль.

Иран возобновил бомбардировки столицы иракского Курдистана

Lenta.ru 

Иран возобновил бомбардировки столицы иракского Курдистана Эрбиль, сообщает агентство Shafaq со ссылкой на источник в силах безопасности. Было проведено заседание правительственного совета по национальной безопасности, участники заявили о «неприятии попыток использовать Ирак в качестве арены для сведения счетов».

Итальянская компания Eni снова не получит российский газ

Lenta.ru 

Итальянская компания Eni не получит российский газ, который она запросила у «Газпрома» на воскресенье, 2 октября. По данным Eni, ожидается, что ситуация не изменится до воскресенья, 3 октября. Сейчас «компании работают над ее исправлением». Повреждения на трех участках Северных потоков были зафиксированы 26 сентября.



Стало известно о последствиях падения фунта

Lenta.ru 

Падение фунта вызвало шок на мировых финансовых рынках и привело к большим колебаниям в стоимости американских и европейских облигаций и акций. «Инвесторы видят, что британское правительство проводит эксперимент, и задаются вопросом, последуют ли другие государства этому примеру», — сообщает аналитик Ричард Макгуайр.

Стали известны подробности ухода Трусовой от Тутберидзе

Lenta.ru 

Стали известны подробности ухода фигуристки Александры Трусовой от тренера Этери Тутберидзе. Спортсменка покинула группу по собственному желанию. Трусову, по информации источника РИА Новости, перестал устраивать тяжелый режим тренировок в группе Тутберидзе, из-за чего, по ее мнению, у нее обостряются травмы.

Аккредитованные IT-компании обяжут согласиться на раскрытие налоговой тайны

Lenta.ru 

Аккредитованные IT-компании должны будут направлять в Федеральную налоговую службу (ФНС) согласие на раскрытие налоговой тайны. Организации обяжут предъявлять соответствующий документ в течение месяца с момента вступления в силу нового порядка аккредитации.

Госдеп США осудил госпереворот в Буркина-Фасо

Lenta.ru 

США осудили государственный переворот, который произошел в пятницу в Буркина-Фасо. Об этом говорится в заявлении главы пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса. Представитель Госдепа добавил, что Соединенные Штаты призвали военных, захвативших власть в Буркина-Фасо, обеспечить деэскалацию.

Байден сообщил об освобождении семи задержанных в Венесуэле граждан США

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что власти Венесуэлы освободили из-под стражи семь американцев, которые вскоре смогут вернуться на родину. Глава Белого дома поблагодарил правительственные органы Соединенных Штатов за «тяжелую работу, которая сделала возможным возвращением на родину американских граждан».

Словакия ввела временный погранконтроль на границе с Венгрией

Lenta.ru 

Словакия в связи с резким увеличением в стране числа нелегальных беженцев с Ближнего Востока временно ввела пограничные проверки на четырех участках наземной границы с Венгрией, откуда мигранты проникают на территорию республики. По информации МВД, только 30 сентября полиция задержала 222 мигранта.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Роскомнадзор ограничил доступ к сайту популярного аудиостримингового сервиса

Lenta.ru 

Роскомнадзор заблокировал сайт аудиостримингового сервиса SoundCloud. Об этом свидетельствуют данные сервиса ведомства для проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов в интернете. Доступ к странице сайта soundcloud.com ограничен по требованию Генпрокуратуры от 22 сентября.

«РИА Новости»: Фигуристка Трусова снова ушла от Тутберидзе: слишком тяжелый режим тренировок

ИА «Росбалт» 

Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в Пекине фигуристка Александра Трусова перешла от тренера Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской. Как сообщил...

25 человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Турции

Lenta.ru 

Пассажирский автобус и грузовик столкнулись в турецком городе Шанлыурфа на юго-востоке страны. В результате ДТП пострадали 25 человек. По информации Star, авария произошла из-за неправильного обгона. Водители попытались избежать столкновения. В результате грузовик перевернулся и упал в кювет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск

П.А. Рожков прнял участие в пленарном заседании «Спорт. Возможности будущего»

Новое крупное дело о взятке: Арестована высокопоставленная экс-чиновница Подмосковья