Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 08.10.2022

В связи с ЧП на Крымском мосту «горячая линия» курортов Краснодарского края будет работать круглосуточно

ИА «Росбалт» 

Звонки от отдыхающих на Кубани и в Крыму будут принимать круглосуточно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края. Там...

Диетолог предупредила об опасности гранатового сока

Lenta.ru 

Диетолог, член Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова предупредила о том, что гранатовый сок разрушает зубную эмаль и может вызывать запоры. Она посоветовала употреблять напиток через трубочку, после чего обязательно тщательно полоскать рот.

В Крыму оценили ситуацию с ценами на товары

Lenta.ru 

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал ситуацию с ценами на товары, сложившуюся после ЧП с Крымским мостом. «По повышению цен пока ситуация нормальная. Прокуратура тоже активно включилась в процесс мониторинга. Запасов продовольствия, топлива более чем достаточно», — подчеркнул он.



Биатлонистка оценила прошедший в России турнир без стрельбы

Lenta.ru 

Российская биатлонистка Злата Болотова оценила турнир в Ижевске, прошедший без стрельбы из-за того, что вовремя не были куплены патроны. «Соревнования прошли как скоростная тренировка. Для меня было немного странно бежать мимо рубежа и не стрелять», — заявила спортсменка.

Врач предостерег от полного отказа от алкоголя

Lenta.ru 

Невролог Павел Хорошев посоветовал людям не отказываться от употребления алкоголя полностью, поскольку он положительно воздействует как на сосуды, так и на психическое здоровье человека. По его словам, самыми безопасными напитками являются водка и саке, а самыми худшими — пиво, вино, виски и коньяк.

Во Франции начали забастовку работники нефтеперерабатывающих заводов

BFM.ru 

«Ясно, что в ближайшие три дня ездить будет не на чем» — так описывает перспективы местный житель. В парижском регионе закончилось дизтопливо, на заправках часовые очереди. Чего требуют забастовщики?

В Москве в рамках фестиваля «Наука 0+» показали Наземный экспериментальный комплекс

«Сноб» 

В Москве на фестивале «Наука 0+» показали Наземный экспериментальный комплекс. С помощью изобретения Института медико-биологических проблем РАН ученые изучают состояние человека в условиях длительной космической экспедиции.

Первый катер с пассажирами отправился через Керченский пролив из Крыма

Lenta.ru 

Порт «Крым» сообщил, что первый катер с более чем 100 пассажирами отправился через Керченский пролив на Кубань. «Первый катер вышел из Керчи. На борту более 100 пассажиров, катер будет курсировать на регулярной основе», — говорится в сообщении. Также с 8 октября запускается паромная переправа.

В Берлине прошла акция протеста против антироссийских санкций

Lenta.ru 

В Берлине прошла акция протеста против антироссийских санкций, перед бундестагом собрались тысячи демонстрантов с требованием отменить рестрикции против России и вернуть доступ к дешевым энергоносителям. Демонстранты выразили недовольство взрывным ростом цен, социальной политикой немецкого руководства.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Стало известно о планах Турции организовать переговоры России и Запада

Lenta.ru 

Колумнист Озай Шендир заявил, что Турция намерена организовать переговоры России и Запада. Эту инициативу передали Вашингтону по дипломатическим каналам. Анкара намерена пригласить за стол переговоров США, Францию, Германию и Великобританию. «Вопрос лишь в том, удастся ли найти российского собеседника», — отметил он.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево