Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 31.10.2022

Песков прокомментировал проблему с выездом россиян после прекращения призыва

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал проблему с выездом россиян после заявления о прекращении призыва. «Все сигналы прошли, дальше происшествий быть не должно», — отметил Песков. Ранее Владимир Путин заявил, что призыв в рамках частичной мобилизации в стране завершен.

Армения и Азербайджан договорились воздерживаться от применения силы в разрешении конфликтов

BBC Russian 

В итоговом заявлении говорится, что все спорные вопросы буду решаться "на основе взаимного признания суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ", в нем также подчеркнута важность подготовки мирного договора между Азербайджаном и Арменией.

Станки решают все

«Эксперт» 

Участники рынка высоко оценивают потенциал развития российского станкостроения. Однако властям, похоже, предстоит провести в данном секторе экономики большую работу, убеждая бизнес в справедливости тезиса: не все, что приходит с Запада, является «золотом»

Путин ответил на вопрос о поездках на саммиты G20 и АТЭС

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин заявил, что еще не определился с поездками на саммиты G20 и АТЭС. «Нет, пока эти решения не приняты», - указал глава государства. Саммит «Большой двадцатки» в 2022 году пройдет 15–16 ноября на острове Бали.



Путин обсудит с юристами указ о завершении частичной мобилизации

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин заявил, что обсудит с юристами, нужен ли отдельный указ о завершении частичной мобилизации в стране. «Я с юристами поговорю, откровенно говоря, я даже не задумывался об этом, с юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена», — сказал глава государства.

Путин, Пашинян и Алиев провели переговоры в Сочи. Каковы результаты?

Блог сайта «Business FM» 

По итогам встречи лидеры Армении и Азербайджана в частности договорились о том, что вооруженные силы не будут применять силу. Однако судьбоносных решений на переговорах принято не было, констатируют эксперты

Читать дальше...

В России ужесточили ограничения при покупке ценных бумаг

Lenta.ru 

Центробанк с 1 октября запретил россиянам покупать ценные бумаги эмитентов из «недружественных стран» в случае, если сделка существенно увеличит их долю в портфеле инвестора. С 1 ноября брокеры не будут исполнять соответствующие сделки с неквалифицированными инвесторами при пороге 10 процентов от всего портфеля.

«Газпром» исследовал места взрывов на «Северных потоках»

Lenta.ru 

«Газпром» был допущен к обследованию места подрыва газопроводов «Северный поток». По итогам осмотра были обнаружены воронки глубиной три и пять метров. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. По его словам, вырвано 40 метров трубы, всего разрыв составляет 259 метров.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


США не увидели оправдания решению России по зерновой сделке

Lenta.ru 

Власти США считают, что решению России о приостановке участия в зерновой сделке «не может быть оправдания». Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. Минобороны России объявило о приостановке зерновой сделки 29 октября, после атаки ВСУ судов Черноморского флота.

Хоккеист СКА оценил решение Чехии отстранить игроков из-за выступлений в России

Lenta.ru 

Нападающий петербургского СКА Дмитрий Яшкин оценил решение Федерации хоккея Чехии отстранить местных игроков из-за выступлений в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хоккеист рассказал, что на момент подписания контракта со СКА чешская федерация не объявила о введении подобных санкций.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок