Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 22.10.2022

Махачев стал чемпионом UFC в легком весе

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев одержал победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой в главном поединке турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Россиянин победил соперника удушающим приемом. Он стал обладателем вакантного титула чемпиона организации в легком весе.

В США заявили о подготовке к войне с Китаем

Lenta.ru 

США начали подготовку к войне с Китаем, боевые действия из-за ситуации с Тайванем могут развернуться в течение года. «Такая возможность будет в 2022 году или теоретически в 2023 году», - допустил военный. При этом он подчеркнул, что эта проблема «не может исчезнуть по нашему желанию».

Шольц поздравил нового премьера Италии с назначением на пост

Lenta.ru 

Канцлер ФРГ Олаф Шольцr поздравил нового премьер-министра Италии Джорджу Мелони с назначением на пост. Также политик выразил желание продолжать тесное сотрудничество с итальянской стороной в ЕС, НАТО и G7 и поблагодарил предыдущего премьера Италии Марио Драги «за хорошее германо-итальянское сотрудничество»

Воздушная тревога объявлена в Николаевской области

Lenta.ru 

Воздушная тревога объявлена в Николаевской области. Об этом глава военной администрации Виталий Ким сообщил в Telegram-канале. «Воздушная тревога! Вся область», — написал Ким. Также воздушная тревога объявлена в самом Николаеве. Информацию подтвердил мэр города Александр Сенкевич.

Ракета «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Восточный

Lenta.ru 

Ракета «Союз-2.1б» с первым аппаратом многоспутниковой группировки «Сфера» — «Скифом-Д» стартовала с космодрома Восточный. Также она доставит три спутника связи «Гонец-М». Вскоре «Союз» должен вывести на незамкнутую орбиту разгонный блок «Фрегат» с четырьмя спутниками.



Захарова заявила о превращении Евросоюза в «пространство беззакония»

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о превращении Евросоюза (ЕС) в «пространство беззакония», где по политическим причинам нарушаются права граждан и иностранных инвесторов. В качестве наглядного примера она привела реакцию Евросоюза на диверсии в отношении «Северных потоков».

Появились подробности смертельного ДТП на западе Москвы

Lenta.ru 

Пьяный водитель, сбивший насмерть женщину с сыном на пешеходном переходе на улице Богданова на западе Москвы, проехал на красный свет светофора. Жертвами ДТП стали 42-летняя женщина и пятилетний мальчик. От удара их отбросило почти на 100 метров от пешеходного перехода.

Первый эшелон с мобилизованными из Татарстана отправят в воскресенье

Коммерсантъ 

Мобилизованных из Татарстана отправят в зону проведения специальной военной операции (СВО) в период с 23 по 28 октября. Об этом сообщает республиканский оперштаб в своем Telegram-канале.Согласно сообщению, отправка бойцов будет производиться эшелонами.Как писал «Ъ-Казань», в Татарстане рамках частичной мобилизации сформирован мотострелковый полк. Он состоит из военнообязанных, призванных в Татарстане, а также в соседних регионах, в том числе Башкирии и Чувашии.

Россия предоставит Белоруссии кредит в размере 1,5 миллиарда долларов

Lenta.ru 

Россия и Белоруссия завершат процесс оформления кредита Минску в пределах 1,5 миллиарда долларов в ближайшее время. Об этом заявил вице-премьер России Алексей Оверчук. Он отметил, что белорусская сторона собирается взять заем на реализацию проектов в сфере импортозамещения.

Петр Ян проиграл американцу в бою UFC

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян проиграл американцу Шона О'Мэлли в поединке турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Бой прошел на турнире UFC 280 в Абу-Даби. Американец выиграл раздельным решением судей. Двое судей отдали победу американцу, один — российскому спортсмену.

Севастопольцев призвали подготовить подвалы домов для укрытий

Lenta.ru 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о подготовке подвалов жилых домов для временных укрытий. Он также призвал горожан к помощи в уборке и оборудованию помещений. «Без помощи жильцов мы не справимся, нужно очистить помещения от старых вещей и мусора», — призвал губернатор.

Протестующие в Вене потребовали выхода Австрии из Евросоюза

Lenta.ru 

Несколько сотен протестующих в центре Вены потребовали выхода Австрии из Европейского союза (ЕС). Как заявили выступавшие перед собравшимися, политика Брюсселя противоречит ключевым интересам Австрии в области безопасности и экономики. Демонстранты держали в руках плакаты с надписями «Австрия остается нейтральной».

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Миллионы британских домохозяйств накопили долги за электроэнергию

Lenta.ru 

Более двух миллионов домохозяйств в Великобритании накопили долги по счетам за электроэнергию. По информации регулятор, к концу июня 2 347 511 домохозяйств в Британии не оплатили счета за электроэнергию. Оба показателя выросли примерно на 25 процентов всего за три с половиной месяца с конца 2020 года.

Рост цен на бензин назвали ударом по демократам перед выборами в США

Lenta.ru 

Нобелевский лауреат Пол Кругман предупредил об угрозе для Демократической партии США на фоне роста цен на бензин. По его словам, когда несколько месяцев назад стоимость бензина достигла пяти долларов за галлон, рейтинги партии существенно выросли, но после падения цен на топливо, перевес перестал быть таким очевидным.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Туристы заняли 80% номеров в нижегородских отелях на майские праздники

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес