Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 16.10.2022

Акции Tesla обвалились

Lenta.ru 

Стоимость акций американского автопроизводителя Tesla за год упали практически в два раза. По итогам торгов на фондовом рынке США стоимость акций упала до 204,99 доллара за штуку. По данным агентства, максимальная цена была зафиксирована 4 ноября 2021 года, когда они торговались по 409,97 доллара за акцию.

Британских консерваторов попросили о вотуме недоверия Трасс

Lenta.ru 

Около 100 членов британского парламента написали письма главе руководящего комитета Консервативной партии Грэму Брейди с просьбой о проведении вотума недоверия лидеру партии и премьер-министру Лиз Трасс. Руководство комитета может провести свой вотум недоверия премьеру.

В Белоруссии заявили о готовности защищать страну с оружием в руках

Lenta.ru 

Глава МЧС Белоруссии Вадим Синявский заявил о готовности спасателей защищать страну с оружием в руках, если это потребуется. «Произведен расчет, обучение личного состава. Сейчас идет обучение плановое, которое мы проводим», — указал Синявский. Так, ведомство уже получило все необходимое вооружение.



В российском регионе прошли похороны погибших мобилизованных

Lenta.ru 

В городе Коркино Челябинской области прошли похороны Тимура Ахметшина и Антона Борисова, погибших через две недели после мобилизации. Церемония прошла со всеми воинскими почестями со стрельбой и под гимн России на местном кладбище. На прощание прибыли сотни человек.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Стало известно о плане ЕК ввести динамическое ценообразование на газ

Lenta.ru 

Еврокомиссия (ЕК) планирует ввести динамическое ценообразование на газ на крупнейшей в Европе газовой бирже (фьючерс TTF) в рамках борьбы с энергокризисом. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на документ ЕК. Отмечается, что это может помочь избежать крайней волатильности и скачков цен.

Президента Молдавии обвинили в нарушении Конституции

Lenta.ru 

В Молдавии лидер оппозиционной партии «Шор» Илан Шор обвинил президента страны Майю Санду в диктатуре и нарушении Конституции: «С сегодняшнего дня власть в Молдавии больше незаконна. Президент страны нарушила Конституцию и установила в стране диктатуру. Три тысячи спецназовцев набросились против пожилых людей».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже