Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 30.10.2022

Стало известно о направлении в Европу еще одной авианосной ударной группы

Lenta.ru 

В середине ноября в Европу прибудет еще одна американская авианосная ударная группа во главе с новым атомным авианосцем USS Gerald Ford. По информации UK Defence Journal, данная группа будет действовать совместно с силами союзников США по НАТО для укрепления усилий по сдерживанию и обороне.

Нутрициолог: Способность моркови улучшить зрение — миф, родившийся во время Второй мировой войны

ИА «Росбалт» 

Морковь, известная высоким содержанием витамина А, никак не влияет на улучшение зрения. Это миф, родившийся во время Второй мировой войны, заявил «Газете.Ru»...

«Непереобувшихся» московских водителей призвали воздержаться от поездок

Lenta.ru 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) призвала автомобилистов, не успевших поменять летнюю резину на зимнюю, воздержаться от вождения. Подобная рекомендация связана с погодными условиями, в частности, с риском образования гололеда на дорогах.



Лула да Силва побеждает на президентских выборах в Бразилии

Euronews 

Основатель левой Партии трудящихся и экс-президент Лула да Силва побеждает на выборах в Бразилии. Согласно окончательным результатам Высшего избирательного суда (выполняющего в стране функции ЦИК), за него проголосовали без малого 51 % избирателей.

Игрок «Спартака» высказался о возможном возвращении Кокорина в сборную России

Lenta.ru 

Нападающий сборной России и московского «Спартака» Александр Соболев высказался о возможном возвращении форварда кипрского «Ариса» Александра Кокорина в национальную команду. «Это выбор Кокорина, хочет он или не хочет ехать в сборную. Это его карьера, он сам ей распоряжается. Я не могу за него сказать», — заявил он.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Москве произошло несколько массовых ДТП

Lenta.ru 

Несколько массовых ДТП произошло в Москве вечером 30 октября. Так, несколько автомобилей столкнулись на Рябиновой улице, после чего движение в сторону Мичуринского проспекта полностью перекрыли. Также несколько автомобилей столкнулись на Рублевском шоссе, обстоятельства уточняются.

Дома из бруса под усадку

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Деревянный дом очаровывает лаконичностью форм, элегантностью, естественной красотой натуральной древесины. Внутри дома из дерева сполна ощущается атмосфера уютного домашнего тепла. Дома из бруса под усадку – превосходное решение.  Здания из бруса пользуются в мире строительства заслуженной популярностью благодаря относительно невысокой себестоимости материала, легкости укладки. Важнейшим преимуществом является геометрия материала: удобно создавать здания нетривиальной архитектуры, формируя […]

Читать дальше...

Ищем работу

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В период с 17 по 19 марта следующего года, в Киеве планируется проведение специализированной конференции, которая будет целиком и полностью посвящена вопросам, связанными с такой сферой деятельности, как торговля. Данная конференция представляет собой международный форум, во время проведения которого будут подняты темы про технологии и оборудование, позволяющее повысить показатели эффективности самого процесса торговли. А вот […]

Читать дальше...

Кто поможет найти работу вахтой?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

25 июня проводится ярмарка вакансий, которая будет проходить на территории Германии, в Штутгарте. Гости мероприятия смогут ознакомиться с основными нововведениями в действующей отрасли трудоустройства, а также советами по поводу поиска работы. А вот тут http://www.time-samara.ru/content/view/639019/pobedit-v-konkurse-rezyume-opyt-raboty можно узнать все важное о резюме. Всеобъемлющие подробности по работе вахтовым методом демонстрирует сервис, где можно ознакомиться с полезными рекомендациями... Читать дальше...

В Белгороде нашли выброшенные на свалку цинковые гробы

Lenta.ru 

Сотрудники одной из ритуальных служб Белгорода выбросили на свалку цинковые гробы, сообщил мэр города Антон Иванов. Он уточнил, что полицейские следователи заинтересовались этим инцидентом несколько дней назад. «Обязательно встречусь с ними, когда их найдут», — пообещал градоначальник.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Дожди и грозы ждут Москву в субботу

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны