Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 14.10.2022

Лыжница Непряева поделилась фото поцелуя с партнером по команде

Lenta.ru 

Российская лыжница, олимпийская чемпионка Наталья Непряева опубликовала фото с партнером по команде Александром Терентьевым. На снимке пара запечатлена во время поцелуя. Непряева не стала подписывать снимок. В комментариях болельщики оставили много приятных комментариев.

В России усомнились в продлении зерновой сделки

Lenta.ru 

Заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций (ООН) Дмитрий Полянский в эфире «Соловьев Live» прокомментировал состояние зерновой сделки. «Я не хотел бы сейчас забегать вперед, но, честно сказать, много я бы не поставил сейчас на продление этой сделки», — заключил Полянский.

Суд США отказался от одного обвинения против россиянина по делу о связях Трампа

Lenta.ru 

Суд в США отказался от одного из обвинений против россиянина Игоря Данченко, который привлекается к ответственности за якобы предоставление ложных сведений Федеральному бюро расследований по делу о связях экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, поскольку не нашел оснований вменять ему этот эпизод.

В «Синергии» выявили продававших справки для отсрочки от мобилизации сотрудников

Lenta.ru 

Администрации университета «Синергия» благодаря работе в тесной связи с правоохранительными органами удалось выявить сотрудников учебного заведения, которые, предположительно, за денежное вознаграждение предоставляли справки для получения отсрочки от частичной мобилизации.



Молочный союз России оценил последствия ухода Danone

Lenta.ru 

Глава Молочного союза России Людмила Маницкая оценила последствия ухода компании Danone из страны. По ее словам, это событие было ожидаемым и закономерным. Теперь Danone сменит собственника и руководство, а мощности продолжат производство продукции. Таким образом поступили другие интернациональные компании.

Японская интервенция может быть одобрена Штатами

«Эксперт» 

Курс иены достиг в пятницу минимума с августа 1990 года. На рынке поговаривают, что Япония получила разрешение от США, и при приближении к уровню 150 иен за доллар начнется валютная интервенция.

Совмин утвердил порядок установления цен на новые товары

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Правительство утвердило порядок установления цен на новые товары, которые не реализовывались до 6 октября 2022 г. Так, при установлении цен необходимо учитывать ограничения, установленные госорганами. Кроме того, разрешается утсанавливать максимальную торговую надбавку в размере 30% от отпускной цены производителя/импортера. При этом, в постановлении сказано, что «не допускается установление цен, которое может привести к их росту […]

Читать дальше...

Польша покупает 300 РСЗО у Южной Кореи

ИА «Росбалт» 

Польша приобретет у Южной Кореи примерно 300 реактивных систем залпового огня K239 Chunmoo. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Defense news, переговоры...

МВФ спрогнозировал рост инфляции в странах Европы

Lenta.ru 

Директор европейского департамента Международного валютного фонда Альфред Каммер рассказал, что гипотетическое полное прекращение поставок российского природного газа и холодная зима могут привести к сокращению до 3 процентов ВВП в нескольких странах Центральной и Восточной Европы.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Раскрыты подробности о потолке цен на российскую нефть

Lenta.ru 

Глава Минфина США Джанет Йеллен прокомментировала ситуацию с потолком цен на российскую нефть, который намерен ввести Вашингтон и его союзники. «Соединенные Штаты и их партнеры недавно договорились финализировать введение потолка цены на российскую нефть», — отметила министр.

Черчесов поддержал раскритикованного в Турции Дзюбу

Lenta.ru 

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов поддержал форварда турецкого клуба «Адана Демирспорт» Артема Дзюбу. «Последний раз переписывались — он был полностью готов бороться за место в основе. Уверен, скоро наступит день, когда он будет приносить пользу своей команде», — заявил специалист.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»