Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 19.10.2022

Байден оценил состояние стратегического нефтяного резерва США

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что стратегический нефтяной резерв страны опустошен почти наполовину. По его словам, в случае необходимости дополнительное высвобождение топлива продолжится. Он добавил, что восполнять запасы планируется по цене в 70 долларов за баррель.

В посольстве отреагировали на информацию об аресте россиянина в ФРГ

Lenta.ru 

Россиянин, которого, по данным Минюста США, якобы арестовали в Германии из-за уклонения от санкций, не обращался в посольство России, заявили в дипмиссии. Там также заявили, что власти ФРГ не сообщали об этом российскому посольству в Берлине. Ранее США предъявили пяти гражданам России обвинения в уклонении от санкций.

Импортозамещение в IT: решения в стиле ТУРБО

«Эксперт» 

Российские компании уже сейчас готовы предложить бизнесу свои аналоги ушедших с рынка западных ИТ-решений. Во многих случаях созданные в РФ платформы оказываются перспективнее иностранных продуктов и отвечают всем текущим запросам отечественных предприятий



Иран ввел ответные санкции против Британии

Lenta.ru 

Иран ввел ответные санкции против Великобритании, обвинив власти королевства в подстрекательстве к беспорядкам в стране. В список добавлены девять физических лиц, два телеканала, Национальный центр кибербезопасности Великобритании и Управление правительственной связи (GCHQ), а также ряд компаний.

Бывший советник президента США заявил о слабости американской армии

Lenta.ru 

Армия США не может вести полномасштабную войну из-за собственной слабости, заявил экс-советник президента США по вопросам национальной безопасности Роберт О'Брайан. Он привел данные стратегического исследовательского института США Heritage Foundation, согласно которым сухопутные войска имеют незначительный потенциал.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Обрежет ли Америка финансирование Киеву? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

С такой идеей выступил Барак Обама. Однако заявление экс-президента, равно как и других американских политиков, о том, чтобы «сэкономить» на помощи Киеву, не тождественны призывам к переговорам с Москвой, отмечает политолог

Молдавия заявила о готовности судиться с «Газпромом»

Lenta.ru 

Молдавия будет оспаривать решение «Газпрома» в суде, если российская компания все же прекратит поставки природного газа, заявила премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица в эфире Jurnal TV. Гаврилица заверила, что в случае, если поставки будут прекращены, это произойдет «по политическим, а не коммерческим причинам».

Минфин США ввел санкции против российского бизнесмена

Lenta.ru 

Минфин США расширил список антироссийских санкций, внеся в него одного гражданина РФ, а также две компании, базирующиеся в ФРГ и ОАЭ. Об этом сообщил американский Минфин. В санкционный список попал Юрий Орехов и принадлежащие, по данным США, ему компании Nord-Deutsche Industrieanlagenbau GmbH и Opus Energy Trading LLC


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков