Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 29.10.2022

В Белом доме отреагировали на приостановку участия России в зерновой сделке

Lenta.ru 

Руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон заявил, что решение Москвы приостановить участие в реализации зерновой сделки представляет собой использование продовольствия в качестве оружия. По его мнению, оно скажется на ценах на продовольствие.

В Британии призвали обеспечить голодающих зерном

Lenta.ru 

Главы МИД Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что России следует обеспечить страны поставками зерна. «Черноморская зерновая инициатива ООН играет важную роль в обеспечении глобальной продовольственной безопасности. Россия должна позволить экспортировать зерно голодающим всего мира», — призвал он.

YTN: Причиной давки в Сеуле, унесшей жизни 146 человек, могло стать появление в одном из баров популярного поп-исполнителя

ИА «Росбалт» 

Причиной давки в одном из районов Сеула, жертвами которой стали по меньшей мере 146 человек, могло стать появление знаменитости. Об этом, в частности,...



Непомнящий вышел в финал чемпионата мира по шахматам Фишера

Lenta.ru 

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий вышел в финал чемпионата мира по шахматам Фишера. В полуфинале отечественный спортсмен обыграл Магнуса Карлсена. Первая партия завершилась победой норвежца, однако в следующих трех партиях сильнее был Непомнящий. В финале россиянин сыграет против американца Хикару Накамуры.

Британский флот расследует обвинения в домогательствах к женщинам на подводных лодках

BBC Russian 

Командующий британским Королевским военно-морским флотом распорядился начать внутреннее расследование обвинений в сексуальных домогательствах среди моряков на подводных лодках.

Граждане Евросоюза солидарны с иранским движением протеста

Euronews 

"Да - Ирану, нет Исламской республике!" и "Женщины, жизнь, свобода!" - под такими лозунгами собрались в субботу в разных городах Европы тысячи людей. Они выразили протест против иранского правительства и недавнего подавления им демонстраций, вызванных гибелью от рук полиции нравов Махсы Амини.

Во Франции оценили связь Британии с терактами на «Северных потоках»

Lenta.ru 

Премьер-министр Франции Элизабет Борн прокомментировала заявление Минобороны России о том, что Великобритания имеет отношение к терактам на газопроводах «Северные потоки». «Проводится расследование, и все, что было объявлено этим утром, лишено всякой кредитоспособности», — подчеркнула она во время визита в Лиссабон.

Названа возможная причина давки в Сеуле во время празднования Хеллоуина

Lenta.ru 

Причиной давки в южнокорейском Сеуле во время празднования Хеллоуина, в которой погибли не менее 146 человек, могло стать появление знаменитости. Давка могла возникнуть после того, как в толпе прошел слух о том, что в одном из баров видели популярного поп-исполнителя, имя которого не указывается.

Помощь в получении кредита

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Часто люди обращаются в банки, так как нет больше возможности получения денежных средств, так же часто им в этом отказывают. Хотя в настоящее время есть очень удобный онлайн-агрегатор финансовых продуктов Bankiros https://bankiros.ru/zaymy. Не дают кредит, как правило, по многим причинам — каждый момент сугубо индивидуален. Самое обидное, что ни один банк не называет причину отказа. […]

Читать дальше...

Роскомназдзор заблокировал доступ к принадлежащему Telegram домену t.me

Lenta.ru 

Роскомнадзор ограничил доступ к принадлежащему Telegram домену коротких ссылок t.me по требованию Генеральной прокуратуры. Причина блокировки в настоящее время неизвестна. Основанием для внесения в реестр указывается статья 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Возможность изменить отношение Китая к России оценили

Lenta.ru 

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген оценил вероятность того, что канцлер ФРГ Олаф Шольц повлияет на отношение КНР к России. «Но надежда убрать Китай с российского поля — иллюзия», — подчеркнул он в интервью медиагруппе RND, его слова приводит РИА Новости.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Генри Кавилл покинет сериал «Ведьмак»

Lenta.ru 

Актер Генри Кавилл, сыгравший главную роль Геральта из Ривии в сериале «Ведьмак» от Netflix, покинет его в четвертом сезоне. Роль Геральта перейдет к актеру Лиаму Хемсворту. Предшественник пожелал ему насладиться погружением и выразил мнение, что Хэмсворт справится с перевоплощением.

Власть на Гаити перешла к бандам

Euronews 

На Гаити углубляется политический и экономический кризис после того, как банды, контролирующие порты и препятствующие доставке гуманитарной помощи, захватили контроль над крупным бензозаправочным терминалом. Государство оказалось на грани полного краха после убийства президента в прошлом году.

146 человек погибли в давке в Сеуле во время празднования Хеллоуина

Lenta.ru 

Число погибших при давке в столице Южной Кореи Сеуле увеличилось до 146. Кроме того, пострадало 150 человек. Инцидент произошел в районе Итхэвон на вечеринках в честь празднования Хеллоуина. Изначально было известно о том, что около 50 человек во время давки перенесли остановку сердца.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале