Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 28.10.2022

США пригрозили применить все инструменты для борьбы с поставками оружия из Ирана

Lenta.ru 

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что власти США не исключают никаких вариантов борьбы с поставками оружия из Ирана в другие страны. По его словам, у Соединенных Штатов «есть инструменты, которые выходят за рамки санкций и других экономических мер».

Суд в Норвегии арестовал обвиняемого в шпионаже на российские спецслужбы

Lenta.ru 

Окружной суд Осло принял решение поместить под арест на четыре недели мужчину, который обвиняется в том, что, будучи русским, выдавал себя за другого человека и работал на российские спецслужбы. Об этом сообщила норвежская телерадиокомпания NRK. Подозреваемый согласился на арест, но вину не признал.

В США умер один из «отцов» рок-н-ролла Джерри Ли Льюис

Телеканал «RTVI» 

В США в возрасте 87 лет умер один из основоположников рок-н-ролла Джерри Ли Льюис. Как сообщает Reuters, он скончался в своем доме в округе Десото, штат Миссисипи. Рядом с музыкантом была его седьмая жена Джудит.

Читать дальше...

Генерал США согласился со словами Путина о мировой угрозе

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин оказался прав в своем предупреждении, что миру предстоит самое тяжелое и опасное десятилетие со времен Второй мировой войны. «Слабость Америки и вакуум лидерства действительно создают опасность глобального масштаба», — отметил военачальник Холт.

Выбор рабочего кресла

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Если при выборе корпусной мебели достаточно осмотреть ее визуально, изучить все конструктивные особенности, как наличие различных полочек и шуфлядок, то с выбором мягкой мебели все обстоит иначе. Так, для ее правильного выбора визуального восприятия уже недостаточно, нужно в обязательном порядке ощутить все удобство конструкции прикосновением тела. Сегодня мы поговорим о выборе рабочего офисного кресла. Данные […]

Читать дальше...

В дом Нэнси Пелоси в Сан-Франциско проник нападавший и избил ее мужа

BBC Russian 

Муж спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси подвергся нападению, сообщается, что ему нанесены многочисленные травмы. 82-летнего Пола Пелоси избил человек, ворвавшийся в дом четы в Сан-Франциско; его мотивы пока неясны.



Экономики США и Германии выросли. Но надолго ли?

BFM.ru 

Многие эксперты ожидают ухудшения экономической ситуации в США и не исключают возможности рецессии в 2023 году. А правительство Германии уже ухудшило прогноз по экономическому росту на текущий и будущий годы

В европейской стране передумали отключать уличное освещение для экономии энергии

Lenta.ru 

Городские власти Брюсселя передумали отключать уличное освещение ночью для экономии электроэнергии в столице по соображениям безопасности. Выключать фонари планировалось за полчаса до восхода солнца. Однако властям пришлось пересмотреть это решение после многочисленных жалоб и участившихся происшествий на дорогах.

Премьер-министр Венгрии заявил о самостоятельном обеспечении страны газом

Lenta.ru 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страна может самостоятельно обеспечить себя газом благодаря контрактам с российской стороной, при этом у западных государств нет такой возможности. По его словам, антироссийские санкции отрицательно повлияли на экономику Европы.

Кремль подтвердил проведение встречи Путина, Пашиняна и Алиева

Lenta.ru 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил проведение трехсторонней встречи президента России Владимира Путина, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и лидера Азербайджана Ильхама Алиева 31 октября. «Да, могу», — заявил Песков, отвечая на вопрос о подтверждении проведения такого саммита.

Адвокат Собчак подтвердил, что она не проходит обвиняемой по уголовному делу о вымогательстве

Телеканал «RTVI» 

У журналистки Ксении Собчак «не было и нет статуса подозреваемой или обвиняемой» по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Об этом 28 октября телеграм-каналу «Осторожно, новости» заявил ее адвокат Сергей Бадамшин.

Читать дальше...

Оценено состояние пострадавших при взрыве газа в Каспийске

Lenta.ru 

Состояние пострадавших при пожаре в результате взрыва газа в дагестанском Каспийске оценивается как тяжелое. Об этом сообщила руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Дагестана Зарина Агмадова. По ее словам, в больницу доставлены

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Politico: напавший на мужа Нэнси Пелоси искал саму конгрессвумен

Телеканал «RTVI» 

Мужчина, ворвавшийся утром 28 октября в резиденцию спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и напавший на ее 82-летнего мужа Пола, искал именно конгрессвумен. Об этом пишет Politico со ссылкой на источник.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Полноприводный Renault с неубиваемым мотором и японским вариатором Jatco снова в России. Цены на Koleos существенно изменились

Врач Мескина: укусы клещей и комаров могут обернуться летальным исходом