Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

Стало известно о полете самолета США в месте повреждения «Северного-потока-2»

Lenta.ru 

Американский самолет-разведчик P-8A Poseidon пролетел над местом повреждения газопровода «Северный поток-2» через несколько часов после аварии. По информации Reuters, вылетевший из самолет США находился над Северным морем, когда был зафиксирован взрыв на трубопроводе.

Мэйуэзер задумался о проведении двух боев с Макгрегором за рекордную сумму

Lenta.ru 

Американский боксер Флойд Мэйуэзер задумался о проведении двух поединков с ирландским бойцом смешанного стиля (MMA) Конором Макгрегором. В ходе переговоров было предложено провести первую схватку по правилам бокса, а вторую — по правилам смешанных единоборств. Ожидается, что бои пройдут в 2023 году.

Калининград отказался от покупки новогодней елки ради поддержки мобилизованных

Lenta.ru 

Власти Калининграда решили отказаться от покупки праздничной новогодней елки и оформления площади почти за 56 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на закупку товаров для мобилизованных жителей региона. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.



Военком Марий Эл: Медосмотр мобилизованных заключается в проверке температуры

Коммерсантъ 

Порядок медосмотра призванных по мобилизации резервистов раскрыл военный комиссар Марий Эл Юрий Аксенов на заседании координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики, которое в пятницу провел глава республики Юрий Зайцев. «Порядок следующий: за два дня до отправки проводится оповещение, гражданину вручается повестка, в которой указано, что необходимо прибыть на сборный пункт к определенному времени. По прибытии проводится медицинский осмотр, который заключается в том... Читать дальше...

В Минобороны попросили губернаторов не отменять новогодние празднования в регионах

Телеканал «RTVI» 

Минобороны России призвало губернаторов регионов не отменять новогодние мероприятия ради помощи мобилизованным, поскольку Вооруженные силы имеют все необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 7 октября в телеграм-канале ведомства.

Читать дальше...

Россиянин погиб на турецком курорте после падения с параплана

Lenta.ru 

Россиянин погиб в результате падения на скалистый участок с параплана в турецкой курортной Мугле. По информации телеканала, россиянин Максим Кузин поднялся на 1200-метровую взлетно-посадочную полосу Бабадаг в районе Олюдениз, чтобы полетать на параплане. После взлета мужчина упал в скалистую местность.

«Евровидение-2023» проведут в Ливерпуле

ИА «Росбалт» 

Международный песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Ливерпуле с 9 по 13 мая. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов конкурса. Финал...

Упало все. Кроме нефти

«Эксперт» 

Внезапное падение уровня безработицы в США оказалось в буквальном смысле ужасной новостью для мировых рынков: теперь у ФРС развязаны руки. Началась распродажа всех рисковых активов – и только нефть продолжила рост

США ограничили экспорт в Китай чипов для искусственного интеллекта - где бы они ни производились

BBC Russian 

Администрация Джо Байдена ограничила продажу Китаю сверхмощных графических чипов, оборудования для их производства и ряда полупроводниковых технологий. Ограничения при этом касаются не только продукции американских компаний, но и всех чипов в мире, произведенных с применением американских технологий или оборудования.

МИД России указал на возросшую активность ядерных сил Запада

Lenta.ru 

Россия зафиксировала признаки, говорящие о повышении активности ядерных сил западных государств, заявил заместитель руководителя департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Власти Марий выплатили по 50 тысяч рублей 839 мобилизованным из республики

Коммерсантъ 

Правительство Марий Эл выплатило единовременное пособие семьям 839 мобилизированных из республики. Об этом сообщила и. о. министра социального развития региона Марина Островская на заседании координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики, которое в пятницу провел глава Марий Эл Юрий Зайцев.Предоставление единовременной выплаты в сумме 50 тысяч руб. продолжается, добавила она.Господин Зайцев отметил особую ответственность перед мобилизованными, «которые идут защищать Родину... Читать дальше...

Минобороны выступило против отмены новогодних мероприятий в регионах

Lenta.ru 

Минобороны России выступило против отмены новогодних мероприятий в регионах. В ведомстве сочли подобные инициативы ненужными и преждевременными. Об этом заявил замглавы ведомства — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин

Минобороны призвало не отменять новогодние праздники ради мобилизованных, потому что они «имеют все необходимое оснащение»

Zona.media 

Минобороны призвало не отменять новогодние праздники ради мобилизованных, потому что они «имеют все необходимое оснащение»

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Спортивные выходные с «Известиями»

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США